Психология

Как вы понимаете искусство?

) Никак не понимаю. Но иногда чувствую .
Мне кажется, искусство - это из серии " умом не понять" в принципе. Оно воздействует на эмоциональную сферу . Если душа откликнулась, а сердце забилось в упоеньи - значит удалось прикоснуться к искусству))
Людмила Александровна
Лучший ответ
Очень хорошо.
Анютка ***
я с Пикассо и иже с ним Малевичем противно вместе находиться даже в несчастье и горе ..так как они искусничают--только могут в палате 6
я - по другому.
то что там показывают я не понимаю
а дама нагородила целый шарик лапши кудрявой
Как отражение действительности или,
как навязывание мысли о себе авторов.
Я от восторга прыгаю я обхожу искусы
Тамара Пачок
Понимаю как эстетический восторг.
Искусство, как и наука, как и большой спорт, освоение космоса, поиски смысла жизни и пр. дают человечеству надежду, что все не просто так. Создают образ, возвеличивают человека, заставляют поверить в божественное, специальное предназначение людей. Так вышло что на всей нашей планете человек единственное живое существо, отягощенное разумом. Но проблема в том, что кроме разума мы больше ничем от животных не отличаемся, а разуму это очень претит. Особенно х*во ему от страха смерти и осознания бессмысленности жизни. Разум начинает биться в конвульсиях, придумывать себе смыслы и искать подтверждение своей "избранности", ведь мы уже не животные, а по-сути то от них не далеко и ушли. А хочется то уйти далеко, разум требует, он не готов смириться что в его существовании столько же смысла сколько в существовании червяка или собаки, и помрет он также как и эти червяк с собакой. И вот тут то на помощь приходит, то что позволяет сильнее отдалиться от животного - искусство, наука, религия, спорт, смысл жизни и т. п. длинно получилось и занудно, но как есть
Даша Тимчик
как отражение реальности в художественных образах.
На картине то, что осталось на космодроме после, после работ Рогожкинского!