Психология

Если человек не понимает некоторые виды искусств, это с искусством что то не так или с человеком?

Если искусство называют " продукт "- это к искусству отношения не имеет...)
****жанна ****
Лучший ответ
Не всем дано.
мне говорили педагоги что сам виноват
Лера Левша
Такое искусство лишь нельзя называть классическим!
Если смотришь и не понимаешь почему народ фанатеет от ерунды, то это значит, что это просто не твоё!))
это искусство?проблема в человеке
У каждого безусловно свой вкус - но и вкус должен быть грамотным.
я не понимаю современной музыки.
и современной живописи, где пятна наляпаны.
зато я понимаю и люблю Моцарта, Вивальди и Пельхебеля.
я понимаю и люблю Поленова, Иванова, Левитана, Айвазовского.

а ты, Ир?
Я не понимаю некоторые виды искусства. Например, когда что-то малюют хером или другими органами, не приспособленными для рисования. Я считаю это отвратительным. Но возможно, я просто динозавр, а в будущем никто уже руками рисовать не будет? Когда-то не понимали импрессионистов, думая, что художник должен передавать картинку, которую видит глазами, а не свои чувства. Но человечество до импрессионизма доросло. Не понимали динамическую скульптуру, но потом появилось Торнадо.
Нам, сумашедшим, нынче жить стало гораздо легче. Говори, сколько хочешь, с самим собой вслух... Всё равно, все будут думать, что ты в микрофон в ухо по телефону говоришь.
Думаю у искусства нет, и не может быть "видов". Оно или есть или нет во всём.)
Екатерина Ер(А)
"искусство" делает "искусством" не само наличие предмета обсуждения, а всего лишь мнение о нём "авторитетного" сноба в мире таких же "авторитетных" снобов
и не более