...с чего ты взял, что низкая?
может быть, ты именно такой, каким себе кажешься?
Психология
Что делать если очень низкая самооценка
Стать в себе увереннее!
немедленно исправляться.. немедленно к гадалке или экстрасенсу..
Унизить кого нибудь и она возрастет.)
Валерия Королева
А ты ещё та лицемерка)
Делать что-нибудь лучше окружающих
Высокую самооценку развивает успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и креатив, ум и культуру... Они будут стимулировать самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждой победой и каждым достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - делайте то, за что вы будете себя уважать и не делайте того, за что не будете.
Также на самооценку влияет наше окружение. Старайтесь больше общаться с теми, кто вас любит и уважает, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите себя и уважайте!
Повышать её. Можно научится что-нибудь делать очень хорошо, заняться какой-нибудь полезной для общества деятельностью. Это повысит самооценку.
Никогда не сравнивать себя с другими. Чтобы признать это, уже требуется мужество, но именно так человек завоевывает доверие людей. Окружающие видят, что вы честный и скромный .Если же вы такой человек, то это вообще отлично, т. к. таких людей очень мало, больше "нарцисов", с которыми тяжело общаться. Совершенных людей сейчас нет:" Потому что все согрешили и лишены славы Божией "( Римлянам гл. 3,ст. 23).
Та же беда, может быть больше общаться