Психология

Какой смысл доказывать своё превосходство пи помощи физического урона?

В школе часто дети (подростки) вызывают на "стрелку" друг друга. Ну а какой смысл драться? Почему нельзя по-другому доказать своё превосходство?
если тебя физически ущемляют каким либо образом, то смысл от твоих слов? Ну представь человек тебя периодически писдит или дает подзатыльники (что часто как раз среди малолеток и бывает), как ты еще утвердишь свое превосходство если ты не отписдишь его и не поставишь таким образом на место? Если конфликт только на словах - то да, смысла драться нет, тут уже психологические разборки )
Мария Коверга
Лучший ответ
Ольга Полякова Ну иногда ударить не помешает. Но просто смысл человеку так плохо поступать...
Смотря, превосходство В ЧЕМ надо доказывать.
*((... Ольга ...))*
..это ещё хороший вариант.
вот когда все бросаются одновременно - надо задуматься - чем ты всех достал?
Аня Сибирякова
Это репетиции грядущей борьбы за самку!)
D*
Dinara ***
Ольга Полякова Ага... Капитал даёт тебе самых красивых самок.
Прямой. Это тоже способ.
Не понимаете? Меняйте мышление, у вас искаженное восприятие.
Это обезьяньи гены!) еще не переросли)))
Дело даже не в том что это мальчики, это равнозначно как для М так и для Ж. Мозг просто ищет самый простой способ решения проблем, (в данном случае выделится в коллективе или найти общий язык) , исходя из средств и опыта.

В случае подростков сухая статистика показывает что деньги, внешность и физ. сила ("боевые навыки - бокс и т. д.") играет большую роль нежели иные качества, вот и пользуются тем, что попадет под руку.
Можно конечно и выделится с помощью ума и знаний, но для этого нужно быть одержимым какой-то областью изысканий и имеет определенные склонности для этого, а также желательно поддержку со стороны родителей и учительского состава.

Как пример тебя начнут уважать, если ты в 14-16 лет сможешь решить задачу на kaggle и занять призовое место, с призовыми фондами от 1k до 90k $ .

Или сможешь делать интересные мобильные игры, которые не лагают и без багов, а также научишься их монетизировать и т. д.

А про "физический урон" посмотри сколько люди тратят денег на вооружение...