Психология

Почему человеческие мечты не сбываются?

Надо написать на бумажке. И периодически смотреть что там написано. И ничего делать не надо, всё сбудется само.)
Галина Рогоза
Лучший ответ
Все сбывается, правда с некоторой коррекцией места и времени ))
Сбудутся только у настойчивых
Рождаясь, человек сначала принимает мир таким, каков он есть. Ребенку просто еще неизвестно, может ли быть хуже или лучше. Но потом приходят неудачи, человек начинает понимать, что не все мечты сбываются, что другие люди живут лучше, что за место под солнцем надо бороться. Со временем претензий становится больше, чем надежд. Недовольство и нытье есть движущая сила, толкающая человека к неудачным линиям жизни. Не мир вообще, а ваш мир, конкретно для вас, становится тем хуже, чем хуже вы о нем думаете.

Намерение превращает желание в цель. Желание без намерения никогда не исполнится. Мечты тоже не сбываются. Чем отличается цель от мечты? тем же, чем намерение отличается от желания. Если у вас есть намерение, мечта превращается в цель. Пустые мечты и воздушные замки не могут ничего изменить. Изменить жизнь способно только намерение, то есть решимость иметь и действовать.
Высший Контролирующий - Бог в сердце каждого. Дозволяет или не дозволяет сбываться мечтам.
Елена Тыщенко
Наши тоже.
Роза Аллаярова
Моя мечта исполнилась и сбылась.
В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков,
который круче чем от употребления наркотиков,
в Моей Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Мне не нужны антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, обезболивающие, морфий и опиаты, наркотики другого характера.
Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную!
Обожаю Людей с планеты Земля.
Не создаю Врагов в Своей Душе.
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.

Но я не могу вместо Других Людей управлять их мыслями, их чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением,
ориентируясь на Заповеди без рабства,
я не могу вместо Других Людей вовремя распознать хакерские и попытки взлома управления Их Мозгами,
я не могу вместо Других Людей научиться
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы.
Это Сами Души могут научиться разумно управлять их телами.
Их Души несут ответственность за то, что создаёт и делает их тело в Этой Жизни.

Я не хочу вместо Других Людей заниматься сексом с Их Мужьями и Их Женами.
Пусть Сами трудятся в сексе или пусть расстаются, если не умеют Друг Другу доставлять удовольствие и радость во время секса с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.
Не надо вот это вот такое говорить:
"Я не хочу с тобой заниматься сексом, ищи себе Проститутку,
я не буду возражать!
Но при этом помни, что я Твоя Официальная и Законная Жена!
Я люблю тебя!
Я очень сильно тебя люблю до такой степени, что даже не буду возражать, если ты будешь иметь связи в сексе с Проституткой!
Я буду ждать тебя дома, Любимый! Мне нравится жить в твоём доме и нравится быть Твоей Женой Законной и Официальной! Ты такой заботливый и внимательный, подарил мне дорогую машину и миллионы денег на счёте в Банке! Обожаю Тебя, Любимый!"
Вот если любят Их Жены, то пусть Сами трудятся в сексе и пусть сами обслуживают Их Мужей, чтобы они испытывали оргазм во время секса.
А если Эти Жены не могут довести до оргазма во время секса Мужа, то пусть снимают Корону Жены Законной, если не хотят исполнять обязанности Жены.
А вот не будет Этим Женатым Мужчинам секса с их мужским оргазмом при помощи Других Женщин Спасительниц и Вдохновительниц испытать мужской оргазм во время секса, потому что Эти Женщины не желают из себя позволять создавать образ Блудницы Похотливой и Образ Стервы Мрази и Шлюхи!
Жениться не готов? Шагом марш домой!
Что? Женат? Тем более направо, шагом марш домой к Жене! Пусть Жена трудится в сексе.
Зря что ли дом и миллионы денег ей подарил? Пусть отрабатывает подарки, а из Других Женщин не надо создавать Образ Блудницы Похотливой и Образ Стервы Мрази и Шлюхи.
Что? Жена не может удовлетворить в сексе? Стал Импотентом рядом с Женой?
Я не желаю расплачиваться за исполнение желаний Других Людей, потому что это их желания и за исполнение их желаний они сами должны оплатить, им надо это заработать, потрудиться и отработать, тогда они по настоящему начнут ценить исполнение их желаний и по настоящему будут дорожить исполнением их желаний и их мечты.

За исполнение желаний надо платить и оплачивать.
За сохранение исполненных желаний надо платить и оплачивать.

Желание то исполниться может.
За исполнение желаний оплачивают и расплачиваются.
Счастье есть.
Но при этом ещё надо удержать это Счастье, чтобы не потерять Счастье, чтобы не отобрали, чтобы не смогли использовать жизненные наработки в своих корыстных целях Другие Люди.
Алёна Бусурина
Потому, что человек предполагает, а Бог располагает. У него свои планы относительно нас. Сначала нарисуем в своем воображении идеальную картину мира, а потом обижаемся, что реальность не соответствует ей.
Всё, что уже есть (в т. ч. в прошлом, а также в обозримом будущем) – это мечта, желание (это набор желаемого).
Мечта сбывается – это бесследное исчезновение того, что есть.
Когда мы перестаём желать (=мечтать) что-либо (что есть в будущем, настоящем или прошлом), тогда это исчезает из нашего будущего, настоящего, прошлого.

У нас есть только то, о чём мы мечтаем, что мы любим, на что обращаем наше внимание. А внимание притягивается к тому, что мы желаем (к тому, чего нам недостаёт, не хватает).
Таким образом у нас есть только то, чего нам недостаёт (и поэтому мы это желаем, об этом мечтаем).
А значит у нас есть только то, чего у нас нет. Зачем нам желать то, что у нас (и так) есть?
Получается, что то, что (как нам кажется) у нас «есть», у нас «нет» (ведь мы не обращаем на это никакого внимания – не любим, не уважаем, не чтим).

Вывод:
У нас «есть» только то, чего у нас «нет». У нас есть (только) мечты. Мы (все) всегда парим в облаках желаемого, в тумане (разной плотности) не-сбывшихся мечтаний.
У нас «нет» только того, что у нас «есть». У нас "нет" реальности (она нам даром не нужна).

Например, у нас есть автомобиль, но поскольку он у нас (уже) есть, мы его не желаем (не хотим). Он не представляет для нас никакой ценности (до тех пор, пока мы его не утратим). Более того, автомобиль для того, у кого он есть – обуза (о нём нужно заботиться, он приносит много хлопот, проблем, головной боли). И поэтому человек (имеющий автомобиль) мечтает от него избавиться.
«Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что продав, останешься без машины. Человек, как никто из живых существ, любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль».

Точно так же обстоят дела с любым объектом мечтаний, например с Принцем (для женщины). Принц хорош (желанен, любим) только до тех пор, пока он – мечта. Как только Принц становится (сбывшейся) реальностью, женщина относится к нему как к «моральному уроду». «Чем меньше мы (Принцы) у женщины есть, тем больше она нас ценит (любит, обожает).

Именно поэтому человеческие мечты и не сбываются. Зачем женщине сбывшийся «моральный урод» взамен мечты о Принце?
Или что лучше – Принц в небе или «моральный урод» за пазухой? Конечно же лучше Принц (?).
между мыслью и действием - пропасть, через которую не так просто перекинуть мост, слова это энергетическая подпись человека и нужно знать механизм самореализующего пророчества, чтобы запустить этот процесс в материализацию ...
Может сильно завышены они или мечты с фантазией - от этого и не досягаемы.
Не Помню)
Сбываются
Только не у всех
Анна Корсакова
Слишком много препятствий, которые не брал в расчет мечтатель.
Сбывается у смелых людей