Психология
Что вы предпринимаете, когда понимаете, что приближаетесь к депрессии?
Что вы делаете, когда в голову лезут печальные мысли, и остановить их поток вы не в состоянии?
Я никогда не дохожу до настоящей депрессии. Всегда найду, как улучшить свое моральное состояние. Могу пообщаться с приятным человеком по телефону или пойду погуляю. Можно и на Ответах отвлечься.
ничего, наслаждаюсь ей
В моей жизни нет этого слова)
Переключаюсь на что то другое .Или даю организму встряску, сажусь на голод и помогает.
По-педантски раскладываю всё по полочкам, чтобы понять, что происходит. Всегда нахожу выход - и депрессия, не начавшись,
убирается восвояси...
тёплые ванны и чай витаминки
Занимаюсь своим здоровьем, что же ещё.
Как обычно (и не во время депрессии тоже) хожу плавать, а с декабря, когда она началась по веской причине, после завтрака принимаю азафен; 2 таблеточки. Не помогает, наверное, время больше лечит, но врач прописал...
Бью баклуши, высыпаюсь. Депрессия - это защитная реакция на стресс.

Samara N
Класс! Сколько в вашей стране средняя продолжительность жизни у мужчин?
на месяц на одых
Я сразу включаю лекции более мудрых и вникаю.
Принимаю это лекарство.

Совет врача.
Начальные стадии депрессии легко преодолеть.
Может помочь... простой шоколад и... бананы.
Очень хороши... длительные прогулки на свежем воздухе.
ВОТ ЕСЛИ... САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ УДАЕТСЯ.... ВЫЙТИ ИЗ "ТАКОГО" СОСТОЯНИЯ.
Стоит посоветоваться с психоневрологом.
Желаю здоровья.
Стоит посоветоваться с психоневрологом.
Желаю здоровья.
Лучше один раз нахрюкаться, как свинья, чем потом годами пить антидепрессанты .
Samara N
Это кто же такой выбор перед вами поставил?)
И что вы пробовали?
Давайте угадаю: нажирались, и не раз. Так откуда же знаете, что именно лучше?)))
И что вы пробовали?
Депрессия - это психическая болезнь. Не путайте её апатией и лентяйством.
Alena Semenowa
Благодарю вас за ответ.
Слушатю РОК фм! Там орут, визжат, рыгают и шипят до изнеможения! Ржач полнейший! Стало быть и расслабуха что надо!
уже ничего: я давно внутри неё
Переключаюсь на позитив "здесь и сейчас")
Ютюбчик, прогулка, душ, еда
котэ - лучший антидепресант...)))

Наташа Столбова
Придавила... жизнь.
Котика...

Наташа Столбова
Лучшее фото дня.
Динара Канатбай
)))
До потока не доходит: Стооооп, времени нет, двигаться надо. Что там у нас про запас?
Ничего заранее не надо делать, потому что если что-то делать, ускоряешь её приближение, усугубляя всякими противодействиями, приготавливаясь к ней, она тебя обязательно посетит или "накроет".
Пишу песни под гитару и стихи, это супер! Хотите скину вам послушать на вэтсап? Мои песни слушают по всей России.
копаюсь в причинах и оцениваю на сколько она может затянуться. ат этого зависит можно ли ее будет отбить алкоголем)
Общаюсь в Ответах.. иногда помогает..
У меня довольно часто бывает состояние апатии.
Оно как бы состоит из психической части и физической. На уровне тела - это лень, отсутствие энтузиазма, нежелание что-то делать.
На самом деле - это не лень, а отсутствие энергии. Пью витамин С в порошке. Покупаю на iherb. Он есть некислый ( sodium в названии) и кислый ( нет слова sodium в названии). Даёт мгновенный эффект. И это не взнуздывание организма, что важно.
Теперь о психической части. Я воспринимаю свою апатию как мою реакцию на скопление негативных событий, неудач, неоправдавшихся надежд.
Мне больше всего помогает веление записей. Выплёскиваете на бумагу ( + электронный вариант) всех этих невыплаканный слез, невысказанных обид.
Важно: я не позволяю себе изливать душу знакомым, родным, мужу. Даже если подруга пишет, чтобы я это сделала. Для меня это на 100% неприемлемо.
Это мое состояние, и мне с ним справляться. Скинуть весь этот ментальный и астральный мусор на кого-то и считать это дружбой!? Нет.
Поэтому я беру паузу и выкарабкиваюсь из этого состояния самостоятельно. Несколько раз советовала знакомым вести дневник. Люди не понимают зачем. Была одна ( бывшая клиентка), мать 2 детей, молодая женщина, боролась с лимфомой, ничего ей не помогало. Посоветовала вести записи. Та меня спрашивает: что я там писать буду!?
Отвечаю: ваши мысли, переживания. Все равно не поняла меня.
А я считаю это одним из самых сильных средств. Можно писать и сжигать или рвать на мелкие кусочки бумагу. Но я пишут тетрадях и в эл. виде.
Советую всем. Польза огромная, в том числе чисто практическая. При перечитывание понимаешь многое о себе.
В заключении: я не бездельница, которой делать нехер, вот она и записывает всякую @ ню. Нет, у меня бизнес. Не скажу, что прям процветающий, но существенный вклад в семейный бюджет.
Может кому-то мои рекомендации пригодятся. Всем здоровья и оптимизма!
Елена Гапонова
Кстати, зря вы не доверяетесь подругам. Реально, очень помогает. Это не слив негатива, а что-то вроде доверия. Я говорю как человек, который не раз пользовался этой фичей, и как человек, к которому обращаются. Сливание негатива, я бы, скорее назвала, когда человек отдаляется не объясняя причин, когда холоден (а именно так бывает, когда человек держит всё в себе), когда злится. А когда знаешь, что близкому человеку тяжело, то всё воспринимается по другому, ведь ты реально можешь помочь. Добрым словом, советом, просто выслушать...
Просто сказать - ты же мое солнышко, ты такая замечательная, да твой бывший - слепой имбицил, если не оценил, а на начальство забей, это их работа пи. деть, а твоя - пропускать мимо ушей. Ты же не виновата, что у них не хватает ума находить подход к сотрудникам...
Бу 41
Ира, +5
Что это такое?
Екатерина Кудашкина
Правильно, лучше не знать что это такое и она никогда тебя не посетит.
Вы должны понимать, что у других людей жизнь ещё бывает хуже
Общение в интернете, ностальгия, музыка, просмотр видео и т. д.!
самогон-первач без закуски. (около 65 градусов алкоголя)
Samara N
Панкреатит! Выпьем за тех, кто его не дождался!
Я, как человек, отдавший депрессии 7 лет жизни, слишком ценю жизнь без неё. Всех порву за право радоваться солнышку)
Никогда не потакать негативным мыслям. Себя только начни жалеть...
Высыпаться + хорошие поливитамины.
К депрессии, обычно, еще всякие мудилы прилагаются. Всех на ...Без жалости. Точнее, прямо людям говорю - будьте со мной мягче, у меня сейчас тяжелый период. Если человек продолжает навешивать негатив, то, откровенно зверею. Больше не вижу в нем приятеля, друга или коллегу. Передо мной человек, способный добивать лежащего. Отношение соответствующее.
И самое главное - курс антидепрессантов. Пару недель или месяц.
Где-то раз в пятилетку кроет. В последний раз осенью. Накрылись медным тазом отношения (7 лет ...), умер от ковида близкий друг, родителей сильно накрыло, практически все сбережения ушли, что-бы маму вытянуть (врачи не верили, что выживет и я была готова к худшему...), да и сама эту болячку довольно тяжело перенесла... В общем, тот еще месяцок выдался. И ничего, жизнь продолжается)))
Депрессия - враг, а врагу не сдается наш гордый Варяг!!!
Высыпаться + хорошие поливитамины.
Екатерина Родионова
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то там только один ответ, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/224647783
Кушаю шоколад и слушаю дэпрессивную музыку и ложусь спать
утром этого "дэпрессивного" ощущения нет
Кручу спиннер
Просто тупо на упрямстве продолжаю придерживаться своего обычного графика (вставать и ложиться в одно и то же время, полноценно есть, выполнять поставленные задачи).
Добавляю в рацион витамины, больше зелени, солнечного света и физической активности. Это помогает "проскочить" депрессию или сделать ее незаметной.
Раньше впадал в прокрастинацию, "залипал" ночами в комп (фильмы, игры, чтение ненапряжных книг), набирал вес от поедания дополнительных тортиков и суши на ночь, в результате, еще сильнее усугублял депрессивное состояние.
Сейчас - пофиг, я киборг, контролирую эту тушку, в которой находится мое сознание ))
Когда понимаешь, что депрессия - это "плата" за развитое сознание и мышление ("тупые" люди, думаю, вообще не страдают такими вещами, у них цель пожрать-выпить-поспать-потра*аться, никаких депрессий у них нет), то начинаешь как-то проще относиться к периодической депрессухе, апатии, меланхолии.
Она - не причина, а результат, последствие того, что, значит, что-то не так делаешь (живешь в плохом климате, испортил рацион питания, мало двигаешься, загоняешь себя в стресс и т. д.). Надо бороться с самими причинами, тогда и депрессии не будет.
Бу 41
+5 и ЛО сегодняшней ноччи
Мира Пайдаркина
Вы правы, всё самим приходится делать. Так ещё доктору говорю у меня депрессия. Он говорит, нет.
спать ложусь
Спать ложусь.
Светлана Николусь
А вообще фильмы помогают.
Очень необычный способ есть. Вы вспоминаете себя на отдыхе, где вам настолько хорошо, что в груди всё пело и танцевало. Наверняка вы что то ели или пили тогда. Покупаете или готовите это.
Стараюсь отвлечься от негативных мыслей, нахожу какие нибудь сериалы, фильмы, книги, погружаюсь в них. Выбираюсь с друзьями сходить в кино, на концерт или просто посидеть в бар. В конце концов просто зарубиться в какую нибудь игру. Вроде как помогает отвлечься и уже не задумываешься о плохом. Иногда помогает просто вкусно поесть)
ничего особенного, потому что депрессия такая штука, что чем дольше ты с ней живешь, тем сильнее к ней привыкаешь, хотя это не значит, что это хорошо... просто кто-то с ней борется, а кому-то проще с этим смириться (мне, например)
смотрю Французкие комедии 60-70-80 Х годов