Психология

Если у каждого свой путь в жизни, то стоит ли что-либо советовать своим детям?

Инна Лаки
Стоит.. дети все равно прислушаются
Арай Турарова
Лучший ответ
Стоит с позиции опыта.
М)
Маха:) )
хороший родительский совет еще никому не помешал
Я, например, против, чтобы дети копировали родителей во всем, некоторые, например, врачи хотят, чтоб династия врачей была или там юристов, актеров.
P.S. У Малышевой один сын пошел не в доктора, так они там его чуть живьем не съели.
Пусть ребенок выберет свой путь, если дело родителей ему не интересно, зачем заставлять.
Ребенок определяется с выбором, а родитель может всегда поддержать, подсказать.
Например: сынок, доченька, ты сам (а) знаешь, кем тебе лучше быть, а я тебя всегда поддержу.
Ну хоть какие-то идеи стоит говорить. Опытом делиться.
Стоимость выражается в цене.
Дарья Жукова
Стоит. Другой вопрос, стоит ли им к нам прислушиваться'-)))
Советы давать можно сколько угодно, главное их не навязывать.
Инна *****
Если ваш путь ведет на кладбище - не стоит...
личный пример - лучшее воспитание
Людмила Гущина
Цель истинного воспитания — не только в том, чтобы заставлять людей делать добрые дела, но и находить в них радость.
Ольга Дятлова
Не даю советы сыну. У него свой собственный путь.
Советовать стоит, принуждать к выбору - нет.
Если под словом путь подразумевать некую неисбежность, судьбу, то стоит посмотреть и на обратную сторону медали. Если некий поступок детей считать уготованным, не будет ли желание давать или не давать советы от родителей таким же предначертанным?
С другой стороны, а кто знает этот путь, действительно ли он свой? А давая совет, всегда ли родители правы? Думаю прав был Стас, лучший совет - личный пример.
Ольга Зуева