Психология
Как увеличить производительность собственного мозга? Как заставить его изобретать?
заняться мечтательностью...
Елена Денис(Нагорова)
Мечтать на тему "как решить эту проблему/задачу", или же просто мечтать, чтобы придумать такое, что даже и не ожидал узнать?
Галина Волкова
как вам угодно
Никак, если нет таких способностей.
Что выросло, то выросло...
Изобретать - никак. Про всё остальное написано в интернете и в книгах.
Елена Денис(Нагорова)
Почему? Можно подробнее?
Его не надо заставлять. Его надо освободить от лишнего мусора, которым его пичкают со всех сторон. Оградить. Не заполнять хламом. Своевременно освобождать от отработанного материала. И т. д. И т. п.
Елена Денис(Нагорова)
Очень сжато
Давайте определимся с понятиями. Итак. Базовые способности человека составляют: память, здоровье, дух, скорость и интеллект. Все эти способности многосложно переплетаются. Но, временно абстрагируясь, можно сказать, что собственно интеллект и есть способность к созданию нового (изобретательству и открытиям).
-----------------------------------------------------------------------------------------
Пропускаем (так как формат этого сайта не позволяет) обоснования и переходим к главному. Есть технологии изобретательства: Альтшуллер, Джон Джонсон «Методы проектирования» и т. д., мозговой штурм и прочее. Но самым важным является менталитет или формирование гениальности (изобретательства на подсознательном уровне). Для этого достаточно ежедневно, то есть каждый день, заниматься темой способности не менее 10 минут. План произвольный. Когда займетесь, буду готов консультировать Вас в широком формате. Самого доброго и удачи!
Елена Денис(Нагорова)
Вы в своём ответе учли что произошло разделение труда и углубление людей в различные области знания о реальности? Что вряд-ли возможно знать всё, а значит и изобретать всё подряд не получится. Или же вам известно что-то об этом, что говорит о том, что знания не важны для изобретательства?
Татьяна Переверзева
Научные диссертации обязаны включать в себя три части: что было на данную тему, что есть сейчас и что предлагает диссертант. Итак. Знания о предмете обязательны. А вот новое (обязательное для диссертации) предложить способен только человек творческий. При этом творчеству на уровне изобретения вполне можно научить любого. А вот делать открытия могут только гении и сверх трудолюбивые энтузиасты. И изобретать можно в любой, но не во всех областях знаний, если Вы еще не бессмертный человек.
Заняться сначала думами:
- как этот процесс упростить?
А позже игратся механизмами, реагентами и тд
- как этот процесс упростить?
Все изобретения от ЛЕНИ. Кому то лень было мыть посуду, он придумал посудомоечную машину, кому то лень было идти на почту и звонить по телеграфу, придумал телефон и т. д.
Елена Денис(Нагорова)
Если бы! Сначала были открыты механика, электричество, всякие там бурения нефти и тд. Явно не от лени. Сначала математика, химия, физика...