Психология
В чем Фрейд оказался не прав, как вы думаете?
Переоценивал роль сексуальности. Впрочем, его заблуждение можно понять, если учесть то, что он начинал работать как невролог с пациентами, страдающими от истерии.
Если читать адекватный перевод его работ, то он прав во всем
Инга Гергерт
Вы признаетесь, что в детстве хотели секса к мамой?
Надоели безмозглые франты,
потянуло на Фрейда и Канта,
чтоб сначала - трактат
философских цитат,
а потом уж на секс прейскуранты.
потянуло на Фрейда и Канта,
чтоб сначала - трактат
философских цитат,
а потом уж на секс прейскуранты.
в том, что иногда сигара-это просто сигара)
Со снами намудрил.
Он вполне правильно описал "полуживотное похожее на человека".
Но есть еще нормальные люди.;)))
в том шо не знал о самом сибе ни чо
Лара Лаврова
Не факт)
Возможно знал и молчал;)
Согласно психоанализу, поведение человека определяется его ЛИБИДО, но ведь у ребёнка до 7 лет нет ЛИБИДО, поскольку у него тне вырабатывается сперма и яйцеклетки!
Ну нельзя же кокаином лечить все психические отклонения.
Его мнение относительно причин тех или иных отклонений сильнозависимо от его способа психоанализа. Большинству людей, как нормальных, так и с психологическими заботами его психоанализ лишь ещё больше будоражит уме. Вплоть до того, что некоторые будут готовы с ним вместе курить его шишки...
Его психоанализ не для всех)
Но... я не уверен, также, что он виноват в какой-то там неправоте. Вряд ли он сам себя раскручивал ...
Его психоанализ не для всех)
Проблемы девочек не от того, что они завидуют пенису мальчиков
Проблемы курильщиков не от того, что сигарета напоминает сосок матери.
Люди не хотят подсознательно трахать своих родителей (некоторые хотят, но не все же)))
Он считал что все неврозы - результат вытесненного в бессознательное сексуального влечения.
Он по своему прав, он пишет не для всех, а для людей с
бисексуальной ориентацией, для всех геев и лесбиянок!
Лично я считаю, что Фрейда нужно понимать,
психоанализ ВСЕГДА есть инструмент психиатрии,
походи по психушкам, сама поймёшь!

"В больнице умирал старик. Диагноз его болезни был подобен приговору трибунала к смертной казни. Его имя было известно всему миру, но никакая человеческая сила не могла спасти его. Единственная помощь, которую могли оказать ему его коллеги — это вспрыснуть ту дозу морфия в вену, от которой он уже не смог бы проснуться. Но, в то время, врачи, даже атеисты, подсознательно понимали, что жизнь и смерть принадлежат ведению Бога, а не решению людей, поэтому им оставалось только беспомощно смотреть на затянувшуюся агонию. У больного был обнаружен рак челюсти и языка."
----------------------------------------------------------------------------------
Он не смог отказаться от наркотиков. И они его убили!
аналитик аналитиков не последняя ступень в иерархии" психологов
Его Человек - биологический объект, управляемый инстинктами.