Психология

А если я не просила Иисуса Иосифовича умирать за мои грехи, я ему все равно обязана?

Религия всегда была основа власти, а особенно в примитивных сообществах .
ЭШ
Эльвина Шакирова
77 548
Лучший ответ
Можете свободной от обязательств себя ощущать...
МШ
Марина Шейх
58 819
Смерть Иисуса Христа на Голгофе тайна всех тайн, так считают ученые богословы.
И поэтому, крайне неуважительно задавать Вам вопрос в таком тоне.
Миллионы людей на земле погибли за свои идеалы. В том числе и за великую Победу, которую мы будем отвечать 9 мая.
Подумайте об этом!
Надежда Ёлкина
Надежда Ёлкина
78 244
Светлана Черныш Всенепременно.
Ардак Жанатова Все в кучу свалил, дурак.
Светлана Черныш Серж, Вы знаете, Гитлер погиб за свои идеалы и Чикатило тоже... "Свойство предмета не есть сам предмет", говорят буддисты. Т. е. есть идеалы, за которые умирают миллионы ( нацизм, например) , но это не делает их праведными о основополагающими, это не показатель.
К чему это тупое позерство сейчас в этот день? Есть разные религии и каждый выбирает свое. Умные люди уважают верования других
Милена Байбекова Насчет уважения верования, нет. Презираю в душе этих людей. Но внешне отношусь толерантно.
Светлана Черныш Мамай, при всем уважении, всегда можно пройти мимо вопроса, который не соответствует Вашему стилю поведения, или мировоззрению. А мне интересно встряхнуть сосуды, и посмотреть, что польется из оных. Имею право.
Милена Байбекова Понятно :) Провокацию решили устроить. Поддерживаю :)
Только делайте это более изысканно :)
Милена Байбекова Это Ваше право. Если модератор так решил :)
Желаю получить на проекте исчерпывающие ответы :)
Вы можете придумать себе другого бога, который бы вас устаривал
Анна Куцая
Анна Куцая
81 165
Светлана Черныш Спасибо, Степан, дельный совет)) Я люблю Вселенную, люблю Природу, люблю людей, для счастья в жизни мне совершенно не обязательно творить себе кумиров.
Во! Прям одинаково мыслим. Ну да, все обязаны, только не понятно, почему.
Милена Байбекова Поменьше телевизор смотрите. Больше читайте :)
Милена Байбекова А уйма это сколько? :)
Милена Байбекова Смотря что смотреть. У нас кабельное, смотрю иногда спорт и про животных. А вот новости, шоу, пропаганду и рекламу быстро переключаю.
Любовь Федосеева Это уж кто к чему привык. Мне хватает концертов, которые на ютубе смотрю_)
А это от тебя зависит . Если хочешь от грехов избавиться, то обязана . А если не хочешь, то и помрёшь в них
***t@-Nusch@ ***
***t@-Nusch@ ***
50 098
отец за сына, сын за отца не отвечает, каждый человек отвечает, только сам за себя.... вот это соответствует здравому смыслу, вот это справедливо
Светлана Черныш Это подход зрелого человека. Но, понимаете ли, с детства зомбируют мозги, что Кто-то за тебя уже пострадал, а ты себе греши, молись да кайся. Детский сад. И вот попробуй тронь, обижаются.
не ему, а попам отнеси денежку
им же надо Майбах покупать вместо Лексуса, ты чоу
Анна Филатова
Анна Филатова
94 774
Я вас успокою. Иисус умер не за ваши грехи, поэтому за ваши вы будете умирать самостоятельно
Ардак Жанатова Да ты о своих грехах думай, за которые умрешь самостоятельно согласно твоей идиотской концепции.
Нет, только себе... Главное не ошибиться в определении этого "Я")
Dilnazka Momysheva
Dilnazka Momysheva
89 427
Светлана Черныш Да, согласна.
Dilnazka Momysheva С Праздником)
Он в любом случае исправил природу всего человечества.

Тебе остаётся лишь выбор - быть благодарной или неблагодарной тварью.

И где ты взяла эту чушь про обязанность?
Милена Байбекова Что за измышлизмы такие плоские?
Вы ему ничем не обязаны, и умирал он не за грехи людей.
Эльза Нафикова
Эльза Нафикова
90 824
почему-то светлая вера в толерантность обычно заканчивается когда речь заходит об исламе
Не воспринимайте всерьёз бред священников. Многие из них знают, что это бред, но их интересует власть над людьми, а не правда. Некоторые из них, даже, являются тайными сатанистами и СПЕЦИАЛЬНО искажают настоящее учение Христа.
Светлана Черныш Нет, я вне церкви и вне религии. У меня есть свое мировоззрение и там все логично и слажено, думаю, так у каждого адекватного мыслящего человека. Есть свое, выстраданное, прочувствованное. Быть адептом, следовать догматам седой древности.. нет, это не для всех.
Да нет. Он отбирает своих в своё царство, а остальные как хотят.
Если вы считаете что над вами какое то насилие совершается то зря, пустое понимание. Христос сказал что льна дымящегося не угпсит и тростинку надломленую не преломит. Он если что на сердце вам говорит то невероятно мягко и достаточно одного мысленного сомнения и Он отходит от вас. Потому никто не сможет упрекнуть Его в насилии над собой.
К Нему пробиться это уже труд, а для желающих так жить труд тяжелее любого что есть на земле. Очень трудно но реально. Потому и уходят в монахи такие.
Larisa Belezyakova
Larisa Belezyakova
51 649
Светлана Черныш Спасибо, красивый ответ)
Грех не правда, (а фамилия того юродивого, лишь одну букву в ней изменили, чтоб лохов обирать). Они придумали это словечко, чтоб как клеймо ПОРЧИ его ставить повсюду.
Свет не бывает грехом, но клевета его старается опорочить.
Держи свой Свет, он Свят, СЕСТРА.
Много званных ..да мало избранных....
Этот вопрос точно не признак интеллекта :)
Религий много, а можно быть вообще атеистом.
ДД
Данира Д.
39 222
Не обязана, продолжай грешить дальше :)
Виктория Гекк
Виктория Гекк
19 260
обязана и я обязан за то что мы живем.