Психология
Зачем или почему люди делают тату?)

Чтобы привлечь внимание к своей персоне, так как серые и незаметные, бесталанные, не красивые, не заметные в общей массе.
Илона Элизбарян
не без талантливые а бесталанные) ой у ас пяточки такие голенькие)
Илона Элизбарян
8)
Для выпендрёжа.
А больше похвастать нечем
Наносят видимые знаки своей принадлежности для эпатажа и опознавания.
Характерно для сознаний уровня жильцов и ниже.
Они же могут достичь сами уровня, при котором на теле светятся сменяющиеся узоры, а так хочется засветить... (кому-нибудь в глаз)
Я думаю, чтобы скрыть физические или умственные недостатки.
Одни делают тату просто так, потому что им это нравится. Они не знают значения этих рисунков и могут себе навредить.
Другие знают, что тату это не просто так и делают его с умыслом, для усиления каких-то своих качеств.
не знаю как ща
раньше парней у которых было много татуировок в военкомате отправляли к психиатрам и не брали в армию
это был критерий шизофренических отклонений)))
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Бог запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии.
В Библии содержится только одно упоминание о татуировках, записанное в книге Левит 19:28: «Не наносите на себя татуировки». Эту заповедь Бог дал израильтянам, чтобы те отличались от соседних народов, которые наносили на кожу татуировки с именами или символами своих богов (Второзаконие 14:2). И хотя христианам сегодня не нужно исполнять Закон, который был дан народу Израиль, принципы, лежащие в его основе, заслуживают серьезного внимания.
для красоты