Психология

Мама не хочет чтобы я делала тату. Как ее переубедить?

Она давит на мою совесть, говорит что это опасно, меняется карма, можно подхватить инфекцию. Говорю ей, что не собираюсь накалывать черепа и драконов, только небольшую бабочку, которая не навредит. Делать буду в хорошем, зарекомендованном тату-салоне. За свои деньги. Но она ничего не хочет слышать.
Мама права, и Вы ее никак не переубедите, просто делайте, раз Вам нравится. Ваше тело, Ваш выбор. Мама потом смирится. У меня сын татуированный, мы с мужем были бы против, а нас и не спрашивали. Перед фактом. Ничего, привыкли. А что за вас, детей, решать, когда вы уже взрослые....
Ольга Розмус
Лучший ответ
Это трудно (переубедить)
дождаться того момента, когда уже не надо будет держать отчёт перед мамой, и тогда уже делать что хочешь, а сейчас я так понимаю Вы всё-равно зависите от нее, по крайней мере от ее мнения, следовательно, Вы еще не повзрослели настолько, чтобы делать себе татуировку, полностью осознавая при этом, ЗАЧЕМ она Вам вообще нужна.. .
вот черепа я понимаю) они хотя бы символизирует долголетие и охраняют от злых духов..))) а тут бабочка..) ну смешно)
Лилия Додорова
Конечно можно сделать тату, пирсинг, удлиннить шею (правда ходить с кольцами, иначе голова упадет) . Удаляют и ребра-что бы талия тоньше была или закачивают гель, что бы бюст больше, губы или еще что-то---все это можно сделать. Только зачем себя калечить???
Xatia Metreveli
проблемы у людей по уровню развития. .
дык вот бабочка о нем и говорит
я бы сделала - потом поставила б перед фактом)) ) иначе не договоришься))
Прости, но я на стороне мамы...
у тебя это детское "хочу" и "пойду против воли мамы" или следуя глупой моде.. . я согласен с мнением твоей мамы, хоть и аргументация у неё хромает
через пару лет эта бабочка будет выглядеть очень грустно на твоей повзрослевшей коже и теле да и статусности она не прибавит... а потом.. . не везде с удовольствием берут на работу лиц с "особыми приметами"... тату это временный бзик, а жизнь это наподольше)... лучше ухаживай за кожей и она тебя украсит намного больше. чем чернильная хрень. которой особенно никого и не удивишь и престижней или круче тебя не сделает - сейчас в цене красивая ухоженная чистая кожа))))
я делал тату очень многим людям. и скажу по чесному. они все были не в себе!
Елена Согомонян В смысле не в себе?
Ольга Розмус Ну это Вам просто не повезло. Я многих знаю, и они нормальные
Бабочку? ) Мама права!))) ) Инфекции там могут быть, карму нарушать точно!!!)))
Просто сделай. Поставь ее перед фактом который изменить будет невозможно. Вот и все
Елена Согомонян Боюсь, что судьба меня накажет) соглашение мамы меня успокоило бы.
Я открою тебе маленький секрет. По закону вообще мало что можно делать, но суть в другом закон жизни есть закон первый - ничто не может появится юридически а потом физически, хоть так должно быть по закону, как не странно все происходит наоборот дома, учреждения многоэтажки и прочее сначала строится а когда уже построилось оказалось что это заведение терапии релаксации и развлечений ну тип поскольку время щас тяжолое и людям надо отдых поправление здравия, но не рушить же это все большое здание жалко же скоко бабла, и все вот вам сначала физически а потом юридически. Ну а теперь не много злословия не проеби с тату ведь тебе ее долго носить не набивай что заумное или предубедительное.
Люди с тату воспринимаются как ходячие комплексы )))
Елена Согомонян Наоборот, их воспринимают как сильных.
Тогда надо сделать тату маме, пока она спит = ) ! Ну хотя мама отчасти права, что будет в старости? Старушка с бабочкой на ягодицах где - нибудь на пляже = ) ?! С другой стороны, на мужчин это будет действовать пока вы молоды, а если ещё и в клуб с такой татушкой зайти, да ещё и ягодицами переваливать с ноги на ноги чтоб бабочка порхала = ) , вот тогда пробьёт любого мужчину до самого "небалуй"!!! Надо жечь! Или ...рисуйте одноразовую татушку, если такая вообще есть на этом свете.

Да просто нарисуйте, и сотрите когда надо будет.
A Х
Елена Согомонян Не на ягодице а на лопатки. Одноразовых татух нет, только боди арт.
а я - за тату! мне 37 лет и у меня татушка на копчике-и она никак мне не мешала в жизни. дочке 14 лет-тоже хочет татушку-я ей разрешаю -только пусть исполнится 18 лет что бы она уже перестала расти-а то кожа растянется))) ) мне тату нравятся! я дочке предлагаю тоже на копчике букву имени или львенка! я- современная мама!!!! тату не имеет никакого отношения к образованию-дочь кмс по шахматам, идет по экономическому профилю с двумя языками. с детьми надо дружить))))))))
Бабочка-символ проституции. Вот наколешь и-думай сама кем будешь. Клеймо заставит тебя жить по его законам.
Елена Согомонян Хорошо, чтобы вы посоветовали тогда наколоть? На какой знак не посмотри - у него несколько значений. Например череп - символ смерти и в тоже время долголетия.
моя тоже против)) ) надо просто сделать и все))
Галя С
не делать тату, не делать