(версия)
В браке – в пре-зервативе. Без брака – без презерватива.
Брак – некоторый знак того, что женщина не полностью отдаётся (до-веряет) мужчине.
Брак – женщина привлекает к их отношениям с мужчиной третью (лишнюю?) сторону – Свидетеля (в лице «государства»). В браке женщина совокупляется с мужчиной в присутствии «других» людей, при-людно (в свете «государства»), чтобы защитить «себя» «на случай чего».
В браке нет (некоторой) чистоты отношений, есть корысть, обрекающая эти отношения на не-удачу (на не-счастье).
Без брака (при прочих равных условиях) больше свободы, больше риска, больше опасности, больше остроты ощущений (чувств), больше раскованности, больше взаимо-проникновения, больше растворения друг в друге, больше вероятность «счастья».
В браке человек (как женщина, так и мужчина) чувствует присутствие третьего (лишнего) свидетеля их отношений. В партнёрах при этом есть некоторая скованность. Им (в каком-то смысле) всегда (под-сознательно?) стыдно за это пред-охранение их друг от друга. Они чувствуют себя пойманными в ловушку птицами. А птице не поётся взаперти.
Брак лишает отношения (между мужчиной и женщиной) самого главного - их смысла. Брак убивает отношения вмешательством в них третьей стороны, которая занимает позицию "между" мужчиной и женщиной.
Брак закономерно приводит к увеличению (звериной) злобы партнёров друг к другу. Ведь они становятся прикованы друг к другу не (только) невидимой (?) нитью любви, а (ещё и) вполне видимой цепью брака. И эта цепь постоянно отвлекает внимание на себя.
Любовь никаких цепей (оков) не выносит. Либо брак (=корысть в отношениях), либо любовь (бес-корыстие). Женщина (поэтому) может предпочесть любовь браку.
Вступить в брак - это всё равно, что пустить себе пулю в лоб. Ради какой такой "корысти" совершать (такое) само-убийство? Исключительно только ради возможности совершения супружеских измен (для того, чтобы терпеть ненавистного супруга, а в любви жить с любовником).
Психология
Почему женщина соглашается на сожительство с мужчиной без брака?
Видимо, по наивности надеется на брак.
А что даёт штамп в паспорте?
Каждая женщина, живущая с мужчиной считает себя замужем, а мужчина - свободным) Заxоди в гости!)
а что дает свидетельство о браке
проблемы ?
проблемы ?
Искушения многих влечёт.
Потому что чувства выше актов гражданского состояния)
Для того, чтобы не иметь перед будущим никаких обязательств.
Время то идет. А мужа все нет и нет.
Многие не знают что так будет
вариант "хочет секса" не рассматривается принципиально?
Анастасия Изотова
она про жизнь, а вы все про секс)
Трахают, кормят, жилье предоставляют, а ты только притворяйся что любишь. Чё ещё для счастья надо?)
потому что любит? о_0
Секис в обмен на обеспечение.
Потому что мужчины создают общественное мнение, что слишком недоступные им не интересны, что это отстой, что при любви необязателен штамп в паспорте.
Брак это уже прошлый век).
По сути, он ничего не дает, кроме печати в паспорте.
Жили люди в свое время без законных браков и не тужили.
По сути, он ничего не дает, кроме печати в паспорте.
Жили люди в свое время без законных браков и не тужили.
использует его в качестве материализма
Похожие вопросы
- можно ли женщине соглашаться на сожительство, без штампа? Может ли это быть предидущей ступенькой к браку?
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Почему женщины соглашаются на отношения с так называемыми мужчинами?Или просто они
- Почему женщины соглашаются без законного брака, вступать в интимные отношения с мужчинами?
- Почему женщины соглашаются сожительствовать с мужчинами без регистрации брака?
- Почему женщины соглашаются на интим без брака?
- Почему женщины все время декларируют, что мужчина без них не проживет, а мужчины часто - что женщина им не нужна и брак
- Почему женщины соглашаются жить с алкоголиками и вместе с ними пьют алкоголь, ведь женщины нее склонны к пьянству?
- Почему женщины пьют от одиночиства, а мужчины пьют в браке?
- Почему женщины соглашаются на роль любовницы?... Это же всегда быть ВТОРОЙ) ..
- Почему женщины соглашаются на статус любовницы?