Психология

Я устроилась работать вожатой, чтобы побороть зажатость и неуверенность в себе, мне 14, что делать?

Там надо громко со всеми разговаривать, чтобы все услышали, передавать веселое настроение всем окружающим, я обычно в стороне всегда стою и говорю практически шепотом, а тут такое 15 июня будет моя смена. Но как я стану уверенной после лагеря, если я сейчас как боящаяся всего мышка?
Ещё существует такая профессия?!
Татьяна Харсеева
Лучший ответ
Гульнара Оразбаева Для подростков да
Запасись интересными историями,
будешь им там рассказывать.
Ирина Шумик
скоро мышка станет кошкой )
твоё дело - просто быть с ними и при них,
смотри за ними, организовывай, общайся, играй,
а там всё сложится,
они тебя сами расшевелят
не стоит в дальнейшем так делать. неверный это выбор, от комплексов избавляются постепенно и только по душе (любя себя, понимая и делая исходя из понимания то, что нужно)

если пойдете туда, забейте на все, подозреваю, есть вожатые с плохим настроением, неприятные и т. д. Вам можно быть примерно такой
Просто отказывайтесь от позорящих обязанностей (если они будут). главное - не обижайте этими обязанностями себя
Поймите суть того, что вам требуется в данный момент на смене сделать. Так и кричите, говорите, рассказывайте, с таким чувством, с которым вам хотелось бы услышать со стороны подростков

Это все я наугад написала, не знаю, как на самом деле

Вообще, в моем лагере почти никто не участвовал в жизни лагеря, как 'вожатые', и наверняка там есть заводила, который за всех отдувается. Так что, в крайнем случае, если уж вам совсем не понравится, можно уволиться. И забейте на все, не вините себя
Что-что? Работать, раз устроилась.
Жееесть) дети тебя сожрут))))
Ainur Ishangaliyeva
Изготовьте чучело пионера и бейте его по утрам палкой по роже, ругаясь матом.
а у меня ребенок в 15 лет спрашивает
А что я буду есть на ужин?

Я говорю что в этом возрасте готовил на всю семью....)))