Психология

Правильно ли верить в то, чего возможно и не существует ?

Вы точно знаете, что существует, а что нет? Если так ужасен "вирус", то почему главы правительств только перед камерами (и то не всегда в масках, которые защищают только от кислорода!), зачем издеваться над продавцами, покупателями. Продавцы в перчатках, портится кожа! У роботов и Искусственного интеллекта есть уязвимые места и не одно.
Шынасыл Маханова
Лучший ответ
Мы всегда берем что-то на Веру!)
Ведь доказывать для себя все теории и теоремы не хватит жизни!))
Если это помогает жить и становиться лучше - правильно
Лиля Бурбах
Практика критерий истинности. Если вера приносит плоды значит правильно.
Алёна Ложкина ПОДДЕРЖИВАЮ, Маэстро!
РАД Вас видеть!
Не могу сказать, Маэстро, Правильно ли это, или же нет....
Однако, чисто по-человечески, Хочется Верить во что-то Прекрасное!... (( Пусть, Даже и НЕДОСТУПНОЕ совсем!!!

Приветствую Вас, Маэстро! РАД Вас видеть, снова!
Желаю Здоровья Крепкого и Всяких Благ, Вам и Вашей Кошеньке!!!
Не судите пожалуйста, за Однообразие !..
Только вот Нынче - Это САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что можно Пожелать!!!
Татьяна Богуш
Если это помогает в чем-то, то почему бы и не верить.
А верить в то, что существует? Как люди определяют существование? По зрению, слуху, обонянию, и т. д.
Вы думаете, им можно доверять?)
Конечно, если основная масса не будет верить в то что им говорят хозяева, то не будет структуры общества с правительством и подчинёнными. А когда народ приучен верить в вымысел, то и управлять этим народом может даже не очень умный правитель.
это ж смотря на какие правила опираться....; -)
ХОРОШЕЕ физическое зрение — это благословение. Действительно, большинство людей скажут, что у них вряд ли найдется что-нибудь более ценное. Однако апостол Павел говорил о зрении, которое для христиан еще более ценно.
2 Коринфянам 4:16 "А потому мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется. 17 Так как страдания, хотя они кратковременны и легки, приносят нам славу куда более весомую и вечную; 18 и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно".
Это зрение должно быть поистине особым, раз оно позволяет видеть невидимое! Его можно назвать хорошим духовным зрением.
истинная вера во что либо несовместима с правильно или неправильно
Vera Vera
Каждый сам решает для себя.