Психология
Живу одна, ни с кем не общаюсь, стала очень спокойной
Но теперь проблема, как влиться в общество, если неинтересно? Я не могу ни с кем общаться, только перекинуться парой фраз и всё, стали противны прикосновения, когда кто то обнимает или говорит что соскучился, то мне как то не по себе, тошнить начинает. Что делать?
Что делать? Радоваться! Вы счастливая! У Вас есть истинная свобода - возможность быть одной! Остальное - вы наверное интуитивно понимаете психологическую инвалидность всех окружающих вас и вас коробит от их неполноценности. Познав однажды истинное душевное равновесие больше уже не хочется этих имитаций доброты и позитива.
эх...
я такая же ))
и все норм.. выпей лучше кофе... и расслабся !
А оно вам надо - вливаться в общество идиотов?
да так и есть.. я не помню кто последний раз до меня дотрагивался.... наверно муж.. пока не умер... ааа нет врачи ковида.. точно
Кристина, вы поняли по отзывам, что вы не одна такая? Философский вопрос-что (или кого) вы называете*обществом*?Скорее всего-это десяток (может чуть больше) людей. окружающих вас. Мы их называем-*ВСЕ*.))Не буду углубляться в дебри этого вопроса, он мне близок и выстрадан. По своему опыту отвечу-живите так, как считаете нужным (как хочется) и не оглядывайтесь на так называемое*общество*.Удачи вам.
К одиночеству может не сразу но довольно крепко привыкаешь...
Но знаешь, всё таки... Нужно хранить где то в глубине, тепло... Потому что будет рядом человек который уже точно навсегда останется с тобой..
Тошнит? Наверняка от фальши и лицемерия? Ты только такую хренотень к примеру какому-нибудь онкобольному не ляпни, а то потом на стоматолога и пластического хирурга тратиться придется, вместо психолога))
ЗЫ Найди тесты на депрессию и социофобию и проверь себя. Например тут: https://ru.psymed.info/