Я: Итак, в чем нужда? Я никак не могу научиться разговаривать с людьми. Моя свекровь мною вертит как хочет (( говорит "Л. Ю. Б. Л. Ю.", а потом просит ((
Как мне собой управлять?
Психолог: Это интересный вопрос, а что не так с управлением?
Я: Ну я поддаюсь ей. Стоит ей сказать люблю.. В итоге я чуть не пошла копать ей огород. Я теряю контроль, от одного слова ее "Я люблю тебя". Сразу хочется ДАВАТЬ. А она на самом деле не любит, всех использует
Психология
Как отказать "любящим людям "(по факту -- манипулятор)?
Загрузите себя своими делами так, чтобы на её дела реально у вас не было времени. В такой ситуации отказать ей будет очень легко, просто и быстро. Да и она, возможно, увидит, что вы слишком заняты.
по факту -люблю, но делать ничего не буду
Яло
Наденька, ну как это так? Ну раз любишь, ну так делай. Сделай что-нибудь для меня, я тебя так люблю!
Если вычислила ее, зачем веришь? Один раз откажешь, станет легче. И впредь не давай собой управлять. Ты же не ребенок.
Всё хорошо -в разумных пределах.
Отказывать надо тактично, иначе аппетит у манипулятора быстро растёт)
КАТЕГОРИЧЕСКИ!
То есть проблема в "люблю". То есть, есть потребность, нужда в любви. То есть, тебя остро недолюбили в детстве, ты выросла как сорняк без ласки и внимания, ты голодная, и поэтому так остро реагируешь на эти звуки этого слова. Вот с этим надо работать, а не с манипуляций. Подскажи психологу.
придется проявить твердость... твердость своего характера
Слать на йух, вежливо и любя.
в себе разобраться попробуйте Чего Вам не хватает, если манипулятивное ЛЮБЛЮ так на Вас действует ?
Яло
Мне редко говорят люблю. Эти слова я не слышала С ДЕТСТВА.. Так не хватает человеческой доброты.. А она создает все иллюзии, которые мне необходимы. Любовь мне необходима как воздух. Я - пень, а любовь - пушистое облачко. Когда мне говорят люблю, я на седьмом небе от счастья. Но счастье быстро проходит....
Ирина
вот именно об этом и речь. Это низкая самооценка - раз Вас любят ВЫ ХОРОШАЯ - именно в этом Ваше "Счастье" Себя полюбите - а пока этого нет, Вами будут манипулировать
Добрый день)
Как отказать, как отказать. Кратко и матерно.
Сказать нет.
Как весна - так у людей проблемы с огородом... И всегда с чужим
Учитесь говорить нет, вы сами это понимаете. А как? Преодолевая свой страх.
ответьте "я тоже" и предложите ей что то сделать ради вас
Это выглядит как эмоции.
А что конкретно происходит? Вас не устраивает что вы находитесь на разном уровне или демонстрация унижения. Это так или Вы считаете что это так? Вы понимаете разницу?
Отвечайте, я тоже тебя ЛЮБЛЮ, но сегодня я занята.
Может вместо огорода свекрови покопаться в себе и найти себя - со своими собственными желаниями, своим 'я хочу!' и 'я люблю!'. Как вариант.
Откуда ты знаешь любит она на самом деле или манипулирует?
Яло
Она говорит "Когда мне чтото делают я так его сразу любить начинаю..". То есть любит она за РАБСТВО. В ее определении любовь - это "тебе подчиняются". Отсутствует "я сама даю"
Это дешевый шантаж, если ему не поддадитесь. будет настраивать кого-нибудь против вас... остается так же играть в "любовь" и сводить общение к минимуму. Придется вам освоить азы дипломатии.
если говорит "я тебя люблю, вскопай мне огород", в ответ она должна слышать "я тебя тоже дико обожаю, цена вопроса с огородом?"
Ну так разведитесь с мужем, - тогда больше не будет причин видеться со свекровью. Ему так скажите, - не люблю рыться в вашем городе.
Возникает вопрос, - муж-то вас любит?
На фиг он вас эти грядки к свекрови везёт? Или может быть он просто не знает, что вы их не любите.
Обсуждайте все с мужем, вы ведь не одна, он должен быть в курсе всего
Возникает вопрос, - муж-то вас любит?
Я не психолог, извини, не знаток человеческих душ, но напишу, это не твоя шахматная партия, валить тебе надо, убегай от таких людей.
Если бы она не любила, то сыну говорила бы про тебя плохое.
А вот вам стоит задуматься о том, что создаёте проблему из двух грядок. Молодая женщина не может вскопать грядку. Позор
Проучи её потом она прощения попросит и не будет так вести себя
сын должен копать, он мужчина и ОБЯЗАН помогать своей матери
с какой радости вы туда лезете, в чужую семью для вас???
не хотите помогать, не общайтесь вообще со свекровью
этой женщине лучше бы найти мужа и ему говорить люблю, а он огород накопает как надо
Может надо проработать свои границы?
И такое отношение только со свекровью или с другими так же?
Стенающая на могиле мужа вдова разбудила своими причитаниями спящего за могильным камнем бомжа:
- ой-ëй-ëй!! Как же я теперь без тебя-ааа!! Я же пропаду-уу!! Как же я без тебя, мой кормилец, я же помру с голода-а-а!!
- пеки бублики! - проворчал разбуженный бомж, не вылезая из-за камня..
Вдова опешила, но быстро собралась с мыслями и недоуменно заголосила:
- да, как же я их буду печь-то... У меня ведь и муки не на что купить..
- ТАК, НЕ ПЕКИ!!!
соглашайся и делай свое