тех, кто считывает в "почему?" жалобу, возмущение или наезд...
обычно это невротики, которых мамки унижали, начиная именно с этого вопроса: "НУ ПОЧЕМУ ты такое ничтожество?"
Психология
Кого и почему провоцируют вопросы, начинающиеся с "почему"?
Любовь Хламова
Хэллоу, укротролль.
вероятно эмоционально неустойчивых
Никого, почему? Это самый частый вопрос, который задают себе
У кого не все в порядке с совестью.
"почему "не провоцируют, а умиляют. раздражает фейковое продолжение
Диана
Т. е. как причинность умиляет?
Настюшка Кожевникова
"почему"- умиляет как следствие детской непосредственности
Настюшка Кожевникова
вы сообразительны. про учёных всегда так говорят "Любопытны как дети". вспомните собирательный образ учёного Паганеля у Жюль Верна
профаны обычно спрашивают зачем, и не получают ответа, ибо это не верное начало вопроса.
На вопрос почему ты живёшь правильно ответить - по любому.
Кать, чтобы сформировать вопрос, которого нет))
невротиков
психотиков
и пограничников
ибо диагноз
доброго )
психотиков
и пограничников
ибо диагноз
доброго )
Диана
Доброго) кажется, кто- то из обозначенных в вашем вопросе, провоцируясь, не прошёл мимо, вальсируя, а закинул чужой ( мой) вопрос на балкон
Любовь Хламова
Т. е. по сути всех поголовно:)
частный уровневой формат
Почему провоцируют?
Ребенку и подростку отвечаю как могу. А взрослому человеку объясняю: ты не поймешь моего ответа, если не выскажешь свой. Это и понятно - для поиска истины нужна хоть микро, но дискуссия (спор).
Успокоение мыслей позволяет нам увидеть ответ, который был там все время – там, в царстве Осознанности, в истинном Я.
Отправной точкой должно быть сильное желание получить ответ. И мы получаем его, если это желание достаточно сильно. Вот почему, когда человек попадает в очень тяжелую ситуацию, появляется возможность для Бога. Очень большая беда вызывает у нас настолько сильное желание выбраться из нее, что мы концентрируем свой ум и находим ответ.
Когда я начал свой поиск, то думал, что ответы мне даст мышление. У меня был ум, который был так же активен, как и любой другой ум. Но я был в конце своей жизненной дорожки.
У меня был второй сердечный приступ, и мне сказали, что мое время истекло и мне осталось жить совсем немного. Поэтому я должен был получить ответы. Мой ум был гораздо активнее, чем ум подавляющего большинства людей, но сила желания получить ответы заставила меня работать только с одним вопросом, вычеркивая все остальные. И такая концентрация привела к результату!
Я начал искать, не зная ни метафизики, ни пути. На самом деле я был против всех религий и любой метафизики. Я думал, что это глупость для людей со слабым умом, для тех, кто верит в сказки.
Мною руководила только сила желания получить ответы. Я должен был получить ответы, и они начали приходить, они пришли довольно быстро. Спустя три месяца я перешел из глубокого материализма в противоположную крайность: материя – ничто, а духовное – это все...
Я начал с вопросов: «Что такое счастье? Что такое жизнь? Чего я хочу? Как я могу получить счастье?»...
Затем я работал над ответственностью и обнаружил, что я был ответственен за все, что происходит или происходило со мной. Проявленное было тем, что я создал сам!
И в конце я постоянно вопрошал: «Кто я?» – до тех пор, пока не пришел ответ...
- Лестер Левенсон
Троллей
Ангел Во Плоти
А бОльшего такие вопросы и не заслуживают. Пусть радуются, что у кого-то есть настроение хоть потроллить этих дурачков ) .
Вас?)
Диана
никак нет, можете ответить ответом?
Ребенок на день, может почемукать по 30 раз и ничего)
А здесь полно таких, мое личное мнение без обид, что есть люди которые сами других правоцируют.
Диана
Так почему на вопрос " почему" обижаются, возбуждаются и дают прочие неадекватные реакции?
Если вопросы с "почему" заданы не детьми, познающими этот мир, а взрослыми, то всех людей раздражают и провоцируют вопросы, начинающиеся с "почему", т. к. они несут в себе изначально укоризну и осуждение, я это ещё в бизнес-психологии уяснил.
Диана
Не уверена, я не провоцтруюсь" почему", а, наоборот, всегда рада подумать, задуматься о причинах
Анюта Шарпаева
Привет!)
ученых. ой нет, наука отвечает на вопрос как, ну да и почему. В отличиии от религии, которая отвечает на вопрос зачем.
Я думаю
зачем лучше
Не обязательно.
кого - тебя
почему - потому что не умная