Психология
Вы согласны, что мы по сути нужны кому-то, когда удобны и полезны? И нужно фильтровать окружение для выявление таких людей?
Если так подумать, часто наши лучшие друзья, якобы товарищи, обращаются когда им что-то нужно, помощь в работе, жизни, вытащить их из сложной ситуации. Нет проблем - нет звонков от них, нет элементарного беспокойства, как дела у друга, что с ним, жив ли он вообще. Только помоги и все.
Как ни фильтруйте, все так и останется. И вам тоже нужны люди, когда удобны и полезны, не будете вы терпеть тех, кто вам неудобен - такова природа человека, он изначально создан как получающий, а отдает только, чтобы еще больше получить. Это надо исправлять, но вначале надо осознать это себе, потому что такими отношениями мы уже загоняем себя в жизненный тупик и на частном уровне, и на межгосударственном. Никто не хочет видеть это в себе, зато с готовностью обвиняет в этом других.
Я согласна с тем, что надо иметь основания и себя тоже уважать!
А мы сами так уж ли заботливы и внимательны, часто получается хотим друзей хороших, а сами ими быть не стремимся.
А с чем тут можно спорить? Либо отношения выгодны обеим сторонам, либо только одной, а вторая страдает. Наоборот надо не отсеивать, а изначально себе честно задать вопрос, какую пользу мы друг другу сможем принести.
Если фильтровать, то вы ничем не отличаетесь от тех, которых вы описали.)))
я, например, боюсь своих друзей беспокоить,
они, конечно, не дадут мне этого понять,
но вдруг мой звонок будет им в тягость,
они люди тяжело и много работающие, семейные,
поэтому предпочитаю общаться с теми,
кто сам мне звонит
но вдруг мой звонок будет им в тягость,
поэтому предпочитаю общаться с теми,
кто сам мне звонит
Конечно же МЫ стараемся жить с теми кто помогает нам выжить в трудные времена .
дак на самом деле все люди такие и те кто это понимают и осуждают тоже.. я раньше кстати тоже ко всему такому категорически относился но с возрастом понял что любить человека за что-то а не просто так это где-то даже нормально и понимаемо
Все верно, главное баланс "давать – брать" в отношениях соблюдать...
Ну я могу болтать о совершенно бесполезной информации. Полезна будет эта информация? Нет.