Символ хладнокровия -- тореадор. Холодная ли у него кровь??
Скорее очень горячая. Как он держит себя в руках? Опыт, мастерство, уверенность в себе -- с одной стороны. Стремление к красоте, вплоть до самопожертвования -- с другой стороны. И интеллект, сливший это все воедино.
Змея -- не слишком хладнокровна. (Она "холоднокровна"). Мангуст -- по-настоящему хладнокровен.
Психология
У хладнокровного в самом деле холодная кровь?... как ему удаётся сохранять хладнокровие?...
Нет, он просто берет ответственность на себя, если что.. Добрый вечер, Олечка)
Альбина Адилбекова
Добрый, Танечка!..)
У него вместо крови -тормозная жидкость...
Татьяна Андрусышена
Остроумно!
Он свои эмоции держит в ежовых рукавицах.
Хладнокровные люди - это те, у которых не «вскипает кровь», не бурлят эмоции. Они достаточно спокойно могут воспринять любую информацию, и там, где у другого началась бы истерика, хладнокровный человек только вежливо кивнет.
как раз наоборот, внутри всё кипит. приходится холодной водой обливаться.
Хладнокровный не имеет холодную кровь... он соображает медленней
подавляя эмоции удается оставаться внешне холодным
внутри все горит обычно)
Если центры торможения хорошо работают, то человек успевает обдумать происходящее.
У детей центры торможения формируются только к 10-11 годам. И это для того, чтобы до этого возраста ребятенок больше двигался, так как это создает новые нейронные связи. Мозг развивается. Поэтому цент возбуждения у них превалирует. Все поступки импульсивны, никакого обдумывания последствий
соленая..
Это когда горячее сердце и здравый ум, такой человек обладает качествами, которые необходимы в экстренных ситуациях.
В прекрасной обстановке.

это умение управлять своим разумом. умение подавлять в себе свои животные инстинкты, связанные с эмоциями.
этому надо постоянно и непрерывно учиться. ни на секунду не расслабляться.
есть ещё такое понятие как состояние потока, умение переключаться на то, что есть здесь и сейчас, а от всего остального абстрагироваться.
это ежедневная и упорная работа. требует выдержки, внутреннего стержня, дисциплины и силы воли.
для того, чтобы обрести данное качество, необходимо придерживаться следующего:
спорт, йога, гимнастика, медитация, прослушивание классики, глубокой, расслабляющей музыки (которая оказывает положительное воздействие на психику и помогает избавиться от стресса и прочих негативных чувств) и правильное питание.
и помните, не существует легких и коротких путей. если они и есть, то они приводят в никуда.
всё в этой жизни дается огромным, упорным и неустанным трудом.
для этого нужно просто переформатировать своё мышление, произвести революцию у себя в голове. пересмотреть своё отношение к себе и к жизни.
как курица кудахчить как ей удоетца которая кудахтает
В самом деле