Психология
Часто ли вам, пешеходам, мешают велосипедисты?) Вам комфортно идти по тротуару, где в вас может въехать двухколесный?
Велосипедов много, а велодорожек не делают
Мешают больше самокаты.
Больше мешают подростки на самокатах.
Я шарахаюсь, если вижу велосипедиста, отступаю в сторону, уже два раза наехали, всё понимаю, что нет места отдельного, но я то при чём, с синяками ходить.
Марина Бургардт
ужас ((
У нас велодорожки по всему городу.
Превышает метраж количество самих велосипедистов.
Очень просто взяли и сделали.
Слышал подобную тему.
Почему кто виноват, как же можно, будем бить всех и правильно делаете что бьете.
Народ чем надо занять...
Это легче чем сделать дорожки))
Очень просто взяли и сделали.
Слышал подобную тему.
Народ чем надо занять...
Это легче чем сделать дорожки))
я сама велосипедист,
но, если на пешеходной дорожке будет хоть один человек,
скорее всего поеду в объезд по дороге,
просто дольше придётся ехать,
благо, есть такая возможность и машин мало
а вот это шныряние велосипедистов между пешеходами на дорожках
на больших скоростях - полное свинство
скорее всего поеду в объезд по дороге,
просто дольше придётся ехать,
на больших скоростях - полное свинство
Гораздо больше мешают пешеходы.
Большинство не может понять, что велосипед не может остановиться.
Елена Кузнецова
А может не надо разгоняться, чтобы и тормозить было возможно.
Часто. Нет.
просто велосипедисты, нет, а вот узбеки велодоставщики всякой х-ни, на алчных скоростях виляющие, это да! и еще коробом грузовым за спиной зацепить норовят.
по моему сейчас мало кто ходит пешком)
Все, кто на двух колесах (независимо от источника тяги), если вне потока прямоходящих двуногих, д. б. на проезжей части в шлемах, наколенниках, налокотниках, светоотражающих приспособлениях, указывающих обгоняющим направление объезда слева.
Если тяга самоката или велосипеда чисто механическая. то должно быть ограничение скорости - 5-10 км. /час, так как даже обгоняющий пешеход может, например, локтем попутчику отстегнуть почку.
Для механических самокатчиков самое опасное впереди - непредсказуемые в стремлении стать на четыре конечности толстожопые нимфетки, овладевающие роликовыми коньками, а сзади - обгоняющие велосипедисты, которые не в состоянии адекватно учесть угловую скорость (возможность резкого смещения с оси движения в сторону) самокатчика.
Так что успехов нашим законодателям, которые наконец-то этим озаботились.
Велосипед (синоним: "Сельский транспорт") есть средство передвижения, весьма полезное и удобное для сельской местности.
В современных городах России В. ("С. Тр.") абсолютно неуместен, по двум причинам.
1. Он опасен для пешеходов, особенно для малых детей и пенсионеров. Имеется множество наездов со смертельным исходом.
2. Он опасен для того, кто на нем сидит. Любое ДТП с автомобилем любой марки приведет велосипедиста минимум к тяжелой травме, а то и к смерти, ввиду его полной незащищенности.
По этим причинам, вплоть до того дня, когда запретят автомобильное движение в городах, использование велосипедов в городе следовало бы запретить в законодательном порядке.
мне они нисколько не мешают
Мешают, особенно на узкой тропинке, и когда сигналят. Наверное хотят что бы пешеходы в кусты прыгали) пропускаю только тех которые спокойно сзади притормаживают, уважительно относится. Некоторых сам в кусты бросал вместе в велосипедом.
Елена Кузнецова
Ахаха, но это правильно, я считаю.
Я сам и пешеход и велосипедист и понимаю что если не ехать по тратуару а по дороге, то можно и в ящик сыграть.