Психология

А ведь верить науке- само по себе тупо? как Вы считаете?

Folly R33
Наука науке рознь
Наталья Курникова
Лучший ответ
Сейчас всё продаётся, и наука тоже
Asel Asel
А чему тогда верить, весь прогресс от науки, но без ошибок не бывает.
Евдокия Агеева
Я в этом уверен.
Вся наука подвязана на бабках. Кто больше заплатит та теория и будет рулить умами неразумных адептов.
Бывает, по короне, читаешь... новости и какой ученый что сказал. Прям четко видно что фарм компанией проплачен. Всем жить хорошо хочется.)
А несоответствие цифр и фактов сразу в глаза бросается.
Анна Нагорная
....согласна. У науки все построено на гипотезах и атеистических догмах.
Но при этом наука утверждает, что обладает полным знанием.
Это абсурд.
Наталья Курникова Какая наука и где уточните утверждает, что обладает полным знанием?
когда тебя это не касается
Разве?
Елена Пюро
Верить вобще тупо. Надо просто использовать научные достижения.
А веру оставь попам.
Почему?
..
...ниka...))* ...!))*
Верить вообще тупо... не важно кому или во что...
Когда речь идёт о науке, слово "вера" не применима) Так как понятийный аппарат свойственный религии, не применим к науке)

Наука на практике показывает свою состоятельность, с тех пор как человек создал первое орудие труда)
А теории и предположения, вызывающие хоть какой-то скепсис, ставят под сомнение даже сами учёные, каждый раз проверяя их на отношение к действительности) А не призывают верить в то, что ещё не доказано)
Причём порой ставят под сомнение даже теории, уже сто раз доказанные экспериментально, такие как например ОТО и СТО Эйнштейна. Множество раз проводя их через цикл экспериментов.
так я точно не считаю...
Іра Юзвенко
Наука, если конечно это настоящая наука, это факт. Теория доказанная аргументами. Это не вопрос веры. Факт он и есть факт. Он неоспорим. В науке не может быть двух точек зрения. Не верить в факты это отрицать реальность.
Другое дело то что порой называют научным фактом может им не являться. Это может быть проплаченное исследование или оно могло быть проведенно с ошибками из-за некомпетентности тех кто их проводил и прочих обстоятельств.