Психология

Как научиться сдерживать вспышки гнева из-за фрустрации в бытовых ситуациях (общении с людьми)?

Когда люди делают что-то не так, как мне хочется или не делает то, о чём я прошу - это вызывает во мне ярость. И это очень не приятно, ведь проблема в том, что для меня, как для человека, относящего себя к Православной вере такое поведение недопустимо.
Первым делом составить список: какие именно поступки и каких именно людей вас бесят.
Потом разработать ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм поведения в каждой ситуации.
Обязательно предусмотреть план Б.
Например:
1. Трамвайный хам: наступил на ногу, толкнул и я же еще виновата.
- Пропустить, далее игнорировать.
2. На работе коллега берет вещи без разрешения.
- Прятать вещи. С коллегой поговорить по-хорошему Если не помогает-обратиться за помощью к начальству.
3. Мама ругается на...
Купить чай и то, что она любит к чаю, а может, и вино, и ее любимые цветы или пельмени. Поговорить по-хорошему. Повторять, пока не поймет.
Эмма Толоса
Лучший ответ
Альбина Осипова пипец, вы зачем из человека стукача сделать хотите?
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО НРАВСТВЕННОСТИ:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.
Madina Maksatkyzy
Отказываться от религиозных сказок и обращаться к психологии.
Это, конечно, нужно было с детства воспитывать.... Но и сейчас вполне возможно, хотя и чуднО.

Просто попросите всех своих домашних, а так же друзей, а возможно и ещё каких-то людей, с кем вы общаетесь на столько близко, что позволяете себе эти вспышки. Договоритесь со всеми ними, что каждый раз, когда у вас проявится такая вспышка гнева, которую вы не можете сдержать, чтобы они вам со всего маха ладонью били по щеке. На полном серьёзе. Примерно через 3-5 раз вспышки гнева резко пойдут на спад.

Как говорил кто-то из наших святых, безнаказанность - самый верный способ развратить душу ребёнка.
Альбина Осипова уххх жостка, я вот головой об стенку биться преложил и то ответ удалили.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Матфея 7:12).