вот такая проблема: перестала испытывать какие-либо чувства вообще. ничего не чувствую: ни любви, ни гнева, ни радости и пр.
превратилась в бесчувственного человека. такое ощущение, что в душе пустота. из=-за чего это может быть? никаких событий не происходило, которые могли бы так на меня повлиять.
Психология
вопрос к психологам ну или просто тем, кто хоть чуть чуть в этом разбирается
Это ты так думаешь, что ничего такого не произошло. А попробуй проанализировать свою жизнь за последнее время. Может быть даже то, к чему привык вроде бы (но оно постоянно давит, пусть даже не заметно) , но дошло до определенного предело, и заблокировало эмоции.
Такое бывает, некоторые просто не обращают внимание на это. Очень зря, такое безъэмоциональное состояние может длитьс годами.
Попробую заставить себя увидеть красоту мира. Сходи в лес, прислонись к дереву. Покричи во весь голос, ищи что-то что сможет всколыхнуть твои эмоции. Это необходимо.
Это только кажется, что все так безобидно, на самом деле, это плохо. Если есть желание, пиши мне, пообщаемся, я попробую тебе помочь. Сама была в таком состояии.
Что-то возможно повлияло на вас.
А от пустоты лечение самое лучшее - или новое дело, или помощь соседу, слабому, незнакомому.
Попробуйте самоанализом заняться.
Перебрать последние дни (месяцы) по косточкам. Без надрыва, спокойно. Повторяя про себя - да, весенний авитаминоз это.. . или что-то подобное.
Главное - установку себе правильную придумать и дать.. .
А ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Однозначно!
Попробуйте самоанализом заняться.
А ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Однозначно!
Возможно это последствия общения с зомбоящиком. http://www.kob.su/articles/nieirolinghvistichieskoie-proghrammirovaniie-pokornosti-nasielieniia-v-rossii-tl-mironova#100
Ты думаешь, что ты никто и звать тебя никак и вообще тебя нет. Так зачем тебе чувства?
Может Вы умерли?
Сколько тебе лет, деточка? А то похоже на климакс (шутка) . Может гормональный сбой? Весна пришла, срочно влюбись!!!
Перечисленное - не чувства, а эмоции. Не ощущения притупились, а реакция "закончилась". Так организм защищается от бестолкового расхода жизненно важной психической энергии, Духа Святого вашего, святая святых каждого человека.
Научитесь пользоваться интуицией - шестым чувством, прислушайтесь к себе, включите анализ и систематизацию своих жизненных целей. Полезно то, что помогает достигать нужных целей в жизни, восполняя затраченную на это энергию. Удовлетворение и благодарность - ориентируйтесь на них.
У меня похожие ощущения были. Это уменьшение серотонина или его вообще невыделяется. Такое бывает, если недавно человек отказался от наркотиков, алкогольной зависимости и т. п. Один совет могу дать. Найти себе хобби, занятие, увлечение. Порой это надо сделать принудительно для себя. И общаться. Слово лечит. Желаю Всего Доброго!
Ничего страшного!
Примите всё как есть! чувствам тоже нужна передышка!
Если дадите себе право побыть в пустоте, потом энергии больше будет, и радости больше будет.
Определённый жизненный период закончился, всё должно "устаканиться". Пустота -потенциальна! Недели через две всё будет по другому!
для чувств нужна причина, может быть для бесчувственности тоже есть повод? вам лучше знать
У меня такое состояние бывает после больших перегрузок на работе. Просто надо отоспаться, отъесться и выгуляться. Кстати, солнечный свет лечит многие недуги- даже сильную близорукость...
Проверьте головной мозг на МРТ ( магнито- резонансный томограф) шутки плохи, возможно требуется лечение.
Я-то думала!! ! Нахожусь в этом состоянии достаточно давно и великолепно себя чувствую! Если ничего не чувствуешь, чтож тебя это волнует??)))
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла,
Такая уж поговорка
У майора была.
Вышибить из седла,
Такая уж поговорка
У майора была.
Если куришь, бросай курить, я так жил ну наверно лет 15 и просто не знал, что можно жить по другому, бросил курить не курю ну наверно 3-4 месяца, кажется потихоньку оживаю с божьей помощью
Почитай что нибудь сешное - эмоции проще всего в себе пробудить через смех (здешний юмор не годится)) ) ). И вообще развивай в себе чуство юмора, ибо жизнь такая, что без смеха на нее не посмотришь.
я думаю тебе нужно хорошенько отдохнуть... может ты "устала чувствовать"?попробуй посидеть на едине с собой...
Усталость, неудовлетворенность жизнью, аппатия. Нужна смена обстановки, небольшой стресс, влюбиться, наконец. Вот тогда и ощутишь жизнь.
Возможно, это частично от самовнушения. Очень большую роль в жизни человека играет самовнушение. Подумай об этом. попытайся себе внушить, что ты не бесчувственная деревяшка. Сделай вид, что тебя что-то волнует. И будь счастлива! :)
Может быть в том-то и дело, что ничего не происходит, Вы устали от обыденности, размякли, расслабились. Одним словом МЕЛАНХОЛИЯ...
в данный момент у меня такая же хрень, извените, апатией называется, у меня она из-за потериблизких людей в недавнем времени... у тебя низкий энергетический потенциал.... возможно, авитаминоз.... больше нужно бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, больше отдыхать заниматься любимым делом... я уверена что у тебя все пройдет если не пускать это на самотек.... удачи))
Вы пресыщены или наоборот неуспешны. Возможно то и другое, но в разных сферах жизни.