Психология
Вас раскаяние часто мучает?? А за что и в чём раскаиваетесь, если такое бывает?
Куда бы ни пришел грешник, там ад, куда бы ни пришел святой, там рай. (С)
Не поддаюсь на манипуляцию: "Ты во всём виноват!" Вот и не гложет раскаяние в поступках и словах!))
Ну, как уже понятно.
У духовного пути есть свое раскаивание.
Которое отличается от вины, которая навязывается обществом и моралью обывателя.
Поэтому делаю различия.
Ну в общей формулировки.
Отступление от Света...
А для образного примера.
Может даже и неправильно сформулированный ответ вызвать...
Это же по ходу и по прозрению...
У духовного пути есть свое раскаивание.
Поэтому делаю различия.
Ну в общей формулировки.
Отступление от Света...
А для образного примера.
Это же по ходу и по прозрению...
такого не бывает)
Чтобы не мучало раскаяние, то надо учиться в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять и спокойно жить с удовольствием и с радостью.
Рано или поздно может произойти похожая ситуация и вот в этом случае себя уже вести разумно, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Моего одного друга реально зовут Кай (нет, сестры Герды нет). В этом аспекте слово "раскаяться" приобретает новые коннотации! -))
Раньше бывало. Но теперь когда я укрепила свои нервы, что то отпустило и совсем. Интересно правда?! :)
Светлана Шевцова
А в чём должно быть интересно?) В каком моменте? Приоткройте тайну)
ежели ответы-мейл-ру стали плавно превращаться в исповеди-мелй-ру, значит уже глубокая ночь и лучше всего идти отдыхать... :)
Светлана Шевцова
И идите). Пора уже).
Настёна Богданова
Удачи... ушел... :)
ты еврейка?
Раскаяние. Дело такое. Гдето с виной ассоциируется.
Это когда причиняешь кому то боль, потом это понимаешь и вот оно и происходит. Типа эгоистичное отношение, уходит.