Психология

Я хочу записаться к психологу на сеансы из-за выгорания на работе и в жизни, но боюсь очень что мне ему рассказать

С чего начать. Не подумает ли она что странная?
99,9% психологов – шарлатаны. Это псевдопсихологи. Абсолютно некомпетентны. Элементарных вещей не видят. Хамят. Разговаривают на повышенных тонах. Никому не советую к ним ходить. Устраиваются, видно, по блату. Не помощники людям, а полный отстой. Ни одной оценки они не заслуживают, даже самой низкой. Я имела несчастье обратиться к такой в середине 90-х гг, она обвинила меня в том, что я – позор семьи, что я тупая и никчёмная, прошлась по моим триггерам как бонус.
Отсутствие соблюдения и понимания этики.
Человеку в тяжёлой депрессии могла легко сказать, что он сам во всём виноват.
Ещё к одной мадам меня знакомые по их рекомендации уговорили через силу обратиться несколько позже. Не буду сильно наезжать на неё, достаточно вежливая гражданка, но, к сожалению, разговор с ней мне никак не помог. Может быть, особо внушаемым личностям бы и подошёл, но остальным вряд ли.
Если не хотите усугубить своё состояние, не обращайтесь к этим «специалистам».
И подумайте над тем, что ежели даже ваши родные и близкие вам помочь не могут или не хотят, то с какого перепугу это станет делать посторонний человек, которому вы совершенно безразличны?
Как говорится, у него будет только бизнес, ничего личного.
Инна Нестеренко
Лучший ответ
Если Вы хотите помощи, придется все честно рассказать. Ведь не известно, что будет дальше, если Вам не помочь.
! Анютка .
Анна Пастух А вот это не гарантия..
Расскажите всё как есть. У всех свои странности. Это нормально.
Мария, что изменится в вашей жизни от того, что незнакомый человек посчитает вас странной?
Не бойтесь. От вас никто не будет требовать рассказывать больше, чем вы в данный момент готовы. Понятно, что это незнакомый человек и вот просто так перед ним открыться - это не просто. Поэтому предполагается, что нужно какое-то время, чтобы освоиться, обсудить организационные моменты и предварительную информацию...
То, что можете показаться странной - ну и что. Если "копнуть" - все люди в чем-то странные, это вопрос точки зрения и это не должно помешать работе. Конечно, все это касается хорошего специалиста, от него вы можете ожидать достаточно такта, терпения и внимания. Это все равно не избавит вас полностью от тревоги, но с этим тоже можно работать и обсудить. Так что можете с этого и начать. А если будет слишком тяжело - ничего ужасного не будет, если остановитесь, скажете об этом, сделаете паузу.
Ирина Сурова
Нашла к кому обращаться... писихологи и сами нихрена ничего не знают... только мозги людям пудрят как попы...
Составьте себе план-когда началось, возможные причины, ощущения, мысли. Не надо бояться, а то может выработаться комплекс страха перед врачом. Удачи!
Кристина
Лучше почитать и хорошо подготовиться на эту тему, тогда на общих языках будете говорить, заодно можно понять подойдет этот психолог или нет.
Я знаю прекрасного специалиста, она консультирует более двадцати лет, у нее есть страница в Инстаграм, где легко можно познакомиться с ней, и понять, нравится ли вам этот психолог. Она отвечает в Директ, и в комментариях можно почитать, как она общается со своими клиентами, которые активно обсуждают каждый новый пост. У этого психолога очень серьезное образование, она клинический психолог. Она, однозначно, не шарлатан. У нее огромный опыт практики. Она серьезный специалист. Если хотите, я могу написать вам ее имя и фамилию, и вы посмотрите ее страницу в Инстаграм.
Очень важно попасть на прием к серьезному специалисту.
Шарлатанов, увы, действительно, сейчас очень много.

Показаться странной - даже не думайте об этом. Не думайте об этом, выбирайте хорошего проверенного психолога, по отзывам, и по рекомендациям людей, которые внушают вам лично доверие.
Вам удачи желаю!
Раз Вы хотите записаться к психологу, значит уже понимаете, что настал момент этого обращения к специалисту. Мы все ходим к разным врачам, а к психологу сходить считается чем-то особенным почему-то. Отбросьте все эти предрассудки и идите за помощью. Ничего не бойтесь! Вы на правильном пути!
Может вы исполняете не свою роль, может просто кому-то подражаете. Так и сообщите психологу - не могу найти себя, я не на своём месте, не чувствую счастья.