Психология

Что вам необходимо для того, чтобы заинтересоваться произведением незнакомого писателя или посмотреть фильм?

Лиза Студенова
Иногда просто по заинтересовавшему названию. Так когда-то очень давно я открыла для себя такого писателя, как Милан Кундера, купив книгу "Невыносимая легкость бытия" просто по понравившемуся названию. Но чаще покупаю иллюстрированную классику. Люблю бумажные книги не только за содержание, но еще за тактильные ощущения и особенный запах. Для меня дом, где есть книги, всегда кажется уютным. Про фильмы: стараюсь смотреть анонсированные, чтобы зря не потратить время. Но не люблю агрессивной рекламы.

Доброго и приятного дня, милая Ласточка!
Татьяна Воронина
Лучший ответ
Лиза Студенова Спасибо! Мои тёплые пожелания и Вам!)
Зацепиться взглядом за совершенный слог
или за первоклассных актеров.
Юлия Дмитриева
Уже ничего не заинтересует...
Ан
Анна
Слова и взгляды, как пуля, имеют свою траекторию и по пути захватывают массив и пространство событий, времен, мыслей. вот как чувство этой богатой палитры затронуто, так мой фильм или моя книга. "В ту эпоху, как будто для того, чтобы спасти прекрасную Францию от грозивших ей со всех сторон бед, на шаткий престол ее взошел Людовик XI, который, несмотря на свои отталкивающие личные качества, сумел понять и до некоторой степени пресечь и парализовать зло своего времени. Так иные яды, как говорится в старинных медицинских книгах, могут обезвреживать друг друга.

Достаточно смелый, когда этого требовала выгода или политическая цель, Людовик не был романтичен по природе: в нем не было и искры той благородной рыцарской отваги, которая не столько гонится за пользой и успехом, сколько за славой и честью. Расчетливый и хитрый, он прежде всего ставил свои личные интересы и умел ради них жертвовать не только своей гордостью, но и своими страстями. Он тщательно скрывал истинные мысли, намерения и чувства даже от своих приближенных и нередко говаривал: «Кто не умеет притворяться – тот не умеет и царствовать; что касается меня, то узнай я, что моя шапка проведала мои тайны, я в ту же минуту бросил бы ее в огонь». Никто – ни до него, ни после – не умел лучше подмечать слабости ближних и пользоваться ими для своих выгод, в то же время ловко скрывая от всех собственные недостатки и слабости.
Зоя Шукурова
Обычно я интересуюсь теми произведениями, которые упоминают в своих сочинениях "знакомые" писатели...
интересная рецензия, или интересная выдержка из произведения
Внимательно смотреть .медленно читать
Хотение, желание
Елена Айвазова
Душевная тяга, "огонёк")
восторженные отзывы
Елена Гогина