Психология

Есть ли хоть один повод, по которому можно мужчине ударить женщину?

Диана Гадоева
Конечно.
Таня Шаврова
Лучший ответ
Никогда!
Айман Мадиева
Только пощёчина при истерике.
Даже если повод есть, настоящий мужчина не должен бить женщину. Если не нравится что она себе позволяет, - уйди от неё,но бить не смей, не роняй себя.
когда сердце у нее остановилось
Когда женщина сама нападает, можно защищаться. Также часто необходимо останавливать истерику пощечиной
Доброго вечера! Мира и любви!
Веками били женщин, и ничего, нормально всё было. А сейчас не тронь. Как и собак.
По щекам, чтобы в чувство привести. Особенно если место опасно и нужно сваливать быстро. Это любой врач сделает или спасатель
Мужчины по рыцарски отдают женщине правило первого удара. Т. е. если женщина распускает руки, да, можно и вмазать
Аська Топилёк
Диана Гадоева Речь идёт конечно, когда женщина не кидается, разговаривает, а он ведёт себя манерно и агрессивно.
иногда приходилось применять мягкую силу.. когда женщина решила напасть с утюгом.. а потом когда утюг у неё отобрали ..она пообещала ночью перерезать горло во сне.. и такое бывало)
Если она ведет себя как женщина- нет.
Если она нападает на детей к примеру или - с оружием, то это не женщина, а - угроза. Тогда- можно.
Lali ***
В качестве самообороны
Когда маньячка с бензопилой.
Опыт жизни показывает что есть ( Особенно в отношении женщин на женщину не похожих, гермафродитные, злая старуха, толстая грубианка.
В ситуации, когда женщина агрессивна. Но смысл бить? Это угроза сделать её калекой. Лучше применить силу и заломить ей руки за спину. Ну если ситуация уж совсем экстремальная, можно и съездить.
Диана Гадоева Женщина примерно в 2 раза меньше чем мужчина, о чем может речь?
Да, есть.
Если она применяет физическое наказание к ребенку.