Психология

Почему мы все так боимся пауков?

Алия Казиева
Эммм.. что? У меня уже более 20 лет птицеед обитает дома, но в данный момент завёл ему подружку) Ещё ужик есть, два пса и кошка. К паукам изначально относился положительно. Они милахи же. Я искренне не понимаю неприязнь к ним. У них например очень необычное стратегическое мышление. Вообще принципе какой вред несут пауки? Конечно есть опасные для человека виды, но они обычно очень далеко от человека и эта их опасность является их защитой от этого самого человека и не только. На деле пауки являются очень полезными животными, ведь они уничтожают ряд паразитов и в целом вредных насекомых для нас людей.
Вообще пауки являются каким- то прям стереотипом из-за ужастиков может. Иногда на них стоит взглянуть под другим углом. Вообще на многие вещи нужно смотреть под разными углами.
Маржан Мейрбекова
Лучший ответ
Не боюсь и люблю наблюдать за ними.
Маша Острижная
Не знаю, моя подруга их любит, попить оставляет.)
Но тарантулов у нас нет. Может, пугает непривычное -
что у пауков глаза на ногах.
не мы, а вы))) ваще никого не боюсь.. а вру, от кабанихи с кабанятами, я на дерево токо так взлетела, на практике))
Gulnaz Sadvokasova
Они хорошие. По всему дому мелкую живность фиксируют
Мария Грубая
Пауки, настолько отличаются своей внешностью от других существ, что выделены в отдельную группу- Арахноиды. Видимо, это и является основой арахнофобии.
не боюсь
Галина Князева
значит когда-то мы были их едой ;)
Я в детстве часто носил паучков домой XD
Пауки не приносят никакого вреда человеку, от них только польза, да и они по-своему симпатичные...
Вообще даже была идея завести себе птицееда, но за ним нужен уход и особые условия содержания, боюсь, такую роскошь с моим графиком я точно не потяну (
Это все-таки не кот и не собака, которые живут дома, им хорошо и они будут тебя ждать с работы...
Маржан Мейрбекова На самом деле не особо им и уход нужен то. Просто следить нужно в целом, как и за любым другим животным. У меня на это дело все 20 лет есть ограничения иного характера. Вся моя родня его терпеть не может к примеру. То есть тут есть нюанс в виде взгляда на твоего питомца со стороны. Явно не все в восторге от паука дома, даже если он живёт в аквариуме. Сам факт многих напрягает.
У меня есть моя личная причина из детства. Брр....
Premio 86