Психология

Может ли образованный, воспитанный, продвинутый, духовный человек был наглым? почему "да" или "нет"

Конечно, нет.
Скромность - противоположность наглости. Скромный - сдержанный в обнаружении своих достоинств, простой и пристойный человек (Ожегов С. И.), и полностью соответствует воспитанности, образованности, интеллигентности и наличию культуры поведения человека.
Румия Хамитова
Лучший ответ
Если воспитанный, то не может.
Всё может быть.
Что такое наглость?
В определенных делах должна быть проявлена решимость, сила духа.
Как пример Иисус Христос вошёл в храм божий и силой выгнал оттуда торговцев.
Разве это не проявление нагласти?
Однако мы знаем Иисуса как интеллегентного, образованного и очень духовного человека, разве не так?
Вера Евчун(Прошкина) категория Религия Вера в соседнюю дверь, плиз
Виктория Торманова В вопросе было слово "духовный".
Виктория Торманова Иисус это не религия это эпоха.
Мы живём в эпоху от рождества Христова.
Даже атеисты всех мастей вынуждены это признать.
Нет, духовные люди понимают едеинение всех людей, одно Целое.
Наталья Ряшко
Не может, потому что одно исключает другое
порассуждаем
интересно а есть такие кто лично себя считает наглыми ?
вряд ли
а с учетом того что мы живем в обществе
то всегда найдутся те кто будут воспринимать
какие то наши действия наглыми )

доброго )
Galina Wolff
Запросто)
Проблема в том, что у большинства извращённые и примитивные представления о наглости)) Хотя эта черта имеет огромное множество воплощений, и не конфликтует со всем вышеперечисленным)
Вера Евчун(Прошкина) что такое наглость-твое определение, не извращенное, как меньшинства)?
Лара Романова Ты не путаешь наглость с амбициозным упорством?
Нет, нет и нет!
Иначе это просто лицемерие.
...продвинутость обеспечит всем, в том числе и наглостью.
Образованный / продвинутый - ДА ( это ум )
Воспитанный / духовный - НЕТ ( это культура и мораль )
Venera Hot
Вера Евчун(Прошкина) т. е. воспитанный и духовный не могут быть образованными и продвинутыми)?
тебе из всего этого списка доступен лишь пятый пункт
Галина Скробач
Да, с врагом. Нет, с друзьями.
Aida Tashtanbekovna
Думаю нет
Сомнительно