Психология

Вы когда-нибудь падали в обмороке? Что за ощущения при этом?

В глазах темно, холодный пот. Как будто вытекает жизнь из тела.
Эльмирка Викторовна
Лучший ответ
Было всего один раз. Как будто уходишь в воду и пытаешься выплыть на поверхность.
Провал в памяти и шум в ушах
Алекса Бельды
теряешь сознание - нет и ощущений,
падения не слышишь и не чувствуешь

потом странно очнуться на полу,
не понимаешь, что случилось

однажды я шла по коридору, у меня подкосились ноги,
но сознание вернулось очень быстро,
я только сползла по стенке на корточки,
даже не поняла, что произошло,
но те, кто видел, перепугались

два случая за всю жизнь эти были -
в детстве и юности

в первый раз перед падением в обморок
всё зарябило перед глазами,
я перестала, кроме этой ряби, что-то ещё видеть

потом повторялись эти состояния,
но я приноровилась опереться на что-нибудь так,
чтобы не падать, и больше до потери сознания не доходило,
кроме того случая, когда сползла по стеночке в коридоре,
там вообще было всё внезапно и без ряби
Света Колосова
Сознание отключается на короткое время .
Л. А.
Уход в темноту как спецэффект в фильме. Потом в кромешной тьме голоса окружающих людей. Страх животный.
Было предобморочное, потеряла просто ясность и ощущение действительности, но меня задержали вовремя
Ощущение будто на карусели крутишься, и одновременно на качели катаешься, будто небо приближается и отдаляется:) ну и иногда шум в ушах.
Сперва отказывают ноги. В полной сознанке. Меня подхватили и вынесли на воздух. Через десять минут отошёл. У меня это было так