Ответы верующих я буду скрывать.
Извините - мне не интересны кармы, астралы, вырезки из Библии и тд
Психология
Что есть "справедливость" с точки зрения работы мозга и биологической составляющей?
Соответствие неким правилам, стандартам, шаблонам, по которым оценивают, они могут быть и негласными.
какая справедливость в четкой работе нейронов?)) Сигнал пошел тело отреагировало, а нервная система отследила проходимость сигнала.) И там где проблема МОЗГ ВЫДАЛ БОЛЬ.
Юлия Хлюпко
Я имела в виду "Как мозг воспринимает понятие "справедливость" в то, что ему выгодно для выживания"
* для физиологического тела справедливы все его требования, потому
как оно же носитель мозга и надо удовлетворять его потребности
, потому как любой непорядок отвлекает от мыслительного процесса...
Мозг же постоянно ворчит и возмущается- Тело, у тебя совесть есть!?
у меня озарение, а тебе то попить, то поесть, то ты затекло и тебе побегать хочется...
Вечно мне мешаешь думать!
тело это ж такой предмет, который никогда и нигде не забудешь!
Читали наверное "Голова профессора Доуэля"...для думающего мозга
справедливо желание свободы от физиологического тела.
Вечно мне мешаешь думать!
Справедливость для Всех без исключения, а не только для Избранной Части Людей. Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
гармония между разумом и чувствами?)
Юлия Хлюпко
Не, имела в виду "Как мозг воспринимает понятие "справедливость" в то, что ему выгодно для выживания"
Марина Крутова
зато мой отлично воспринимает желания, пропущенные через разум
С точки зрения мозга - справедливость это утешение возмущения через причинение виновнику схожего воздействия.
Если человек не понимает и не видит связей и приоритетов и закономерностей то это как больной на голову спорящий что раньше курица или яйцо
Бекзат Калибаева
Сначала яйцо, т. к. были яйцекладущие виды и до куриц.
Анна Петроченкова
С тобой всё ясно, ты по ходу сам из яйца без родителей
Я не понимаю смысла вопроса.
Юлия Хлюпко
СПРАВЕДЛИВОСТЬ определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. КАК у каждого человека есть врожденная потребность быть любимым, так каждому из нас хочется, чтобы с ним поступали справедливо.
сделай мне (или моему врагу плохо) хорошо или не тронь меня, ибо я (нужное встапвитиь)