Психология

Почему говорят, что Бог не нужен никому?

Бог это Любовь. Что лучше жить без Любви в сердце? Быть жестокими, лживыми, несправедливыми и потом обвинять всех в свои бедах? "Что посеет человек, то и пожнет" Так может быть лучше все таки впустить Любовь в свое сердце?
Всем доброго утра! Мира и любви!
Assylzada Kulmanova
Бог нужен всем, кто даже раз споткнулся...
А те, кто на войне - те поняли - Он есть!
Все ждут Любви. Но кто о Нём задумался?
Лишь тот, кто на Краю и бед его не счесть.

Доброго утра, Валерий! Актуальный вопрос!
Иришка Осотова
Лучший ответ
Иришка Осотова Благодарю!
В наше время без Бога жить нельзя. И Вам доброго утра!))
Юлия Панкина
Наши прародители избрали Свободу от Бога!
За что и были изгнаны из Рая на Землю добывать хлеб свой насущный, плодиться и размножаться!)
Так что поиски Бога на Земле пустая затея и обман.
Недаром Иисус говорил:
- Не говори мне Господи, о Господи, как говорят фарисеи и садуккеи в синагогах. Твори добро тайно, ибо Господь тебе воздаст явно!
Только добро ценится в жизни вечной!
Наталья Шубина
Assylzada Kulmanova Добро это проявление Любви
У каждого своя точка зрения. Каждый живет так, как считает нужным. Кто-то верит в Бога, кто-то нет. Кому-то он нужен, кому-то нет. Сколько людей, столько и мнений. Все субъективно.
Тем не менее, Бог - это любовь... В корне не согласен. Любовь это чувство. Не контролируемое чувство, которое может привести как к светлому будущему, так и окончанию этой жизни, а что там библия про суицид пишет..? =)
Впрочем ладно, это моё скромное субъективное мнение. Соглашаться с ним не обязательно.
Assylzada Kulmanova Можем поговорить?
Assylzada Kulmanova Добрый день!
Есть Любовь Бога, полная и всеобъемлющая, а есть любовь человека, ограниченная его сознанием. И приводит к суициду не любовь, а именно ощущение потери ее, отчаяние и духовная слабость.
Мира и любви!
Assylzada Kulmanova "Любовь тоже бывает зла, а Бог и "зло" - противоположности, разве нет...?" Бог и зло не противоположности. Зло и добро это составляющие полной жизни. "Одна и та же энергия поднимает и нож убийцы и скальпель хирурга" Зло это порождение человеческого сознания, эгоизма. По поводу любви человека, да, она ограничивается его сознанием. Но есть закон превращения количества в качество. Когда человек искренне стремится к Богу, делает добрые дела, помогает другим искренне и бескорыстно, Бог дарит ему свою любовь. Примеры таких людей известны очень многим. Христос, Будда, Магомет, Кришна, а также святые, которые были их учениками, полностью жили по их заповедям
Не пудрите себе и другим мозги . Бог это не любовь! Даже по смыслу эти слова совершенно разные .
Assylzada Kulmanova И в чем смысл слова Бог?
Доброе утро. На службе дьяволу, Бог ни к чему.
Конечно не нужен.. все равно чем баранам увлечься-Богом или сексом..
Ни разу не слышал, чтобы кто-то так говорил.
Другое дело нужны ли мы Богу такие какие есть. Вопрос всегда стоял так.
Kira .
Assylzada Kulmanova Навеяно как раз словами, сказанными здесь только что, причем неоднократно Отцу мы нужны, вспомните притчу о блудном сыне
Assylzada Kulmanova А людям по вашему Любовь не нужна? Рай это Любовь в сердце
Assylzada Kulmanova "Предположим, я скажу Вам что больше Вас понимаю Бога и любовь и любовь Бога. Это не будет оскорблением Вас и Бога? По-моему будет". Нет, не будет Если я вас правильно понял вы сами любите думать и воплощать свои мысли действием? Это прекрасно если вы не будете думать что вы лучше других Только изобретать велосипед тоже не всегда нужно Противостояние добра и зла это реальность
Assylzada Kulmanova "А ведь тот же Иисус не был идеалистом. Он жил в жестоком мире и, думаю, не был мягким и пушистым" . Иисус был Воином. Но одно дело быть воином и совсем другое быть жестоким. Нужна Любовь и вера, чтобы в этом мире иметь силы творить добро. Добро это не только видимый позитив, это еще и умение применить то, что считается злом ради улучшения жизни, если нет другого выбора. "Именно поэтому я на скорее на стороне Дьявола чем Бога. Это более конструктивная позиция в моём случае".Можно поподробнее?
Не нужен культ. А если бог и есть, то как только он понадобится, он проявит себя.
Марина
Assylzada Kulmanova То есть вы считаете, что пока любовь не нужна?
а что им надо... обычные вещи значит... из описаний кейси был он жрецом в египте и все низшие души так сказать не цари от божественного закатили бунт и не раз.... говорили что их не лечат что эксплуатируют.... после этого открыли им храм красоты где лечили не только физически но и психически но и храм смерти там наверно умирали
к слову боги египетские то имели другую природу))).... но это ничего не меняет в смысле как люди поступают.... он и тут хотел священником быть и лечить людей
хотя из описаний.... храмы смерти такое дело.... что там делали мумию приносили.... а вот те храмы как говорят историки для общения с богами.... храмы красоты не найдены но они там по красате в смысле медицине что то знали их жрецы... исходя из мумифицирования и тем как описывали фараонов что то они с ними в общем делали что те аж на солнце светились
в смысле их мумии пролежали больше 2 т. лет реснички есть волосы
Калегина Елена
Первое о такому слышу.