На мой взгляд любовь надо творить в своей душе и проявлять её на окружающих.
А просто сидеть и ждать это глупо.
Разбирая виды любви, можно глубже понять, что творить.
По сути дела у каждого человека своё понимание любви и зачастую они противоположны.
Психология
За всю жизнь так и не понял что такое настоящая любовь, это на самом деле печально?!
Нет. Это хорошо. Значит у тебя есть перспектива, значит все ещё впереди.
Когда оба любят друг друга взаимно.)

Я поняла в среднем возрасте.
Это - любовь к себе :))
Да, это грустно. Она ощущается физически. Представьте, что вы всю жизнь могли ощущать только соленое и кислое. И вдруг, бац, и вам открылось сладкое. Или вы всю жизнь испытывали только два чувства - грусть и беспокойство, а тут, бац, и вам "открылось" новое чувство - спокойствие. Или... третья рука, вдруг, появилась). С любовью - то же самое. Открывается новое чувство, которого не было. Ты становишься как будто совершеннее. Типа супергероя - "у меня на 1 чувство больше, чем у вас, бе-бе-бе" ) Испытав любовь, человек становится выше на 1 ступень эволюции. Более познавший.
Любовь - это щемяще-сладостное чувство. И тут уже появляется другой вопрос: какая любовь плодотворнее - ответная или безответная?
☆•°˜ Deni ˜°•☆
Лично мне думается что любовь сама по себе чистая Светлая.... а всё остальное, отражение чистейшего источника... мне так думалось когда отвечал....
Ты просто тупой.
☆•°˜ Deni ˜°•☆
Вы понимаете Кому вы это пишете...
Для этого не нужна ни вся жизнь, ни ум. Это надо было почувствовать в детстве от родителей. Если этого не было, то уже ничего не сделаешь, надо как-то приспосабливаться жить так, как получается.
Стоит начать жить заново!
печально, но может тебе и не надо это познавать
Любовь, это привязанность к тому что тебе нравится. А все эти приписки, настоящая/не настоящая, это шелуха и словоблудие.