Одной из чертой характера, которая, вероятно, мешает нам в жизни, является склонность быть обидчивым или чрезмерно чувствительным. Чувствительность уместна. Но в наших взаимоотношениях с другими быть чрезмерно чувствительными или обидчивыми является своего рода эгоизмом, который может лишить нас мира. Хороший совет в этом отношении мы находим в мудром высказывании:
«Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых». Следовательно, чрезмерной чувствительностью или раздражительностью выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также в любви.
Психология
Обиды говорят о том, что вы не принимаете те ситуации, которые с Вами происходят?
Обиды это элемент манипуляции. Способ заставить оппонента изменить свое поведение на то, которое вы от него ждёте.
Обиды говорят о том, что человек ВЫБИРАЕТ обижаться, ему это выгодно Можно манипулировать " обидчиком"
Вера Кирилина
носителем "обидчика"
Наверное, это говорит о том, что Людям нравится пребывать в таком состоянии обид и может быть даже выгодно им постоянно обижаться,
особенно, если есть повод у Богатых Материально Людей обидеться на Бедных Материально Людей,
то им это может быть даже с их точек зрения
"выгодно "не общаться с Небогатыми Материально Людьми,
меньше Людей будут деньги просить и меньше будут плакать перед глазами и не будут ныть, потому что будут далеко, а не близко к Богатым Материально Людям,
особенно эти обиды со стороны Богатых Материально Родственников могут процветать на Фоне Бедных Материально Родственников в адрес Этих Бедных Материально Родственников?
Или не так?
А как?
Неужели не хватает ума создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы Каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных, разумных делах по чести и совести по Заповедям без рабства и на честно законно заработанные денежки купить квартиру или дом и Жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Есть причины проблем, из-за которых появляются последствия проблем= обиды?
Надо решать вопросы, связанные с причинами проблем.
Неужели до сих пор непонятно, что Доверчивые Люди со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого с чистыми до отупения мозгами под гипнозом нарушали Заповеди и не понимали, что с ними происходит, создавали сами на себя компромат, сами себе во вред себе создавали свои дела с Нарушениями Заповедей, а потом сами себе удивлялись и грустили, обижались сами на себя?
Мало того, что их судили и лишали свободы?
Мало того, что они были в местах лишениях свободы?
Еще какие-то самосуды хотели создавать?
Ну, если не Судьи по профессии, то неужели не могут простить и дать шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, создавать пользу и радость Людям и себе, жить в Уважениии и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Или не так?
А как?
Еще какие-то самосуды хотели создавать?
не только
обиды обидам рознь
Что не понимаете, что вообще происходит.
Это может быть не потому, что человек обидчив а действительно не понимает. У него такой образ мышления.
Ольга Рапп
один тут недопонимал и за решетку чуть не угодил))) карма
...норм. реакция.... ток мистицизма и ответственности (даже за онко) понавешивали-хоть отбавляй.... когда нечего сказать....
Ольга Рапп
но о что написали -это заболевание, которые лечить нужно баснословными суммами
Это говорит о неспособности принять и проанализировать ситуацию, посмотреть на неё с другой стороны. Нет саморефлексии. Когда человек не может пройти первую стадию, он не в состоянии принимать правильные решения.
Обиды говорят о тщеславии человека.