Психология
Как вы изменили свое мышление? С помощью каких знаний?
Благодаря усердной работе над собой по высокому принципу
Аня Титова
что это за высокий принцип?
Аня Титова
Спасибо, посмотрю
Мышление постоянно меняется, в зависимости от полученных знаний и опыта.
Аня Титова
а когда новые знания не поступают, мышление распадается?
Аня Титова
когда мозг ничем не загружают, приводит к деменции.
Аня Титова
да. "Не заботься излишне о завтрашнем дне" согласно слову Божьему
Аня Титова
Человек является тем, чем он сам себя питает
Аня Титова
а в этом не надо сомневаться. Это истины, прописанные Богом.
Аня Титова
В этом Вы правы. Мы все связаны друг с другом и оказываем влияние, будь оно негативным или положительным. Но других людей невозможно переделать, если они этого не хотят и не осознают.
Первое и основное -- забыть про "Так Надо", "Так Принято", "Так Должно Быть", "Ну Все Же Так Делают" и прочие такие стадные программы. И почаще спрашивать не "Почему?", а "А зачем, собственно...?". При этом похерив писания давно мёртвых "авторитэтов". И знания, те которые нужно -- сами образуются. При этом, что важно, это будут Ваши знания. И тогда...
Я ничего не менял)
У меня и "заводские" установки хороши)

....рим@ Муратовна
Ага. Игнорируй мир, игнорируй проблему.
Аня Титова
это иллюзия, а только лейкопластырь. Проблема то сама по себе не уйдет
С помощью знаний, даваемых жизнью при потере близких людей...
Или когда Бог тебе, самоуверенному, не даёт желаемого (например, женщине детей...) Тогда ты начинаешь искать ответы на множество возникающих вопросов, и ответы находятся. Главное хотеть их найти.
Только всесторонними отражениями окружающего мира в своей думалке! И они всегда действуют на твой прежний антирес.
...зачем менять, когда просто дополняется.
Аня Титова
так к сожалению наш мозг не работает, а по-другому
Да не, всё просто... родился жил пока не умер...
А изменял всё в процессе )))
Стремилась понять Жизнь, сначала Собственную...)))
В Библии говорится: « Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь». Читая Библию и размышляя над прочитанным, можно изменить мышление. Стать лучше и мудрее.
Аня Титова
Согласна, но научные знания не помешают при этом
Татьяна Поднозова
Да, знания очень важно получать. Библия не противоречит науке. И хотя это не научный труд, всегда когда вопрос касается науки Библия точна. Еще до того как открыли, что земля круглая, об этом было записано в Библии. Пророк Исаия в 8 веке до н. э. написал: « есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.»
Хоопонопоно. Гавайская методика достижения гармонии путём взятия на себя стопроцентной ответственности за прошлое, настоящее и будущее. Хоопонопоно - учение о том, что любая проблема пришла в результате прошлых ошибок, которые могут корнями уходить в другие жизни. И что выход из этой проблемы - признать, что ты сам виноват, и обратиться к Божественной Силе за помощью и поддержкой. Всего четыре фразы: "Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Я благодарю тебя".