Психология

Как вы изменили свое мышление? С помощью каких знаний?

Аня Титова
Благодаря усердной работе над собой по высокому принципу
Анна Машкина
Лучший ответ
Аня Титова что это за высокий принцип?
Аня Титова Спасибо, посмотрю
Мышление постоянно меняется, в зависимости от полученных знаний и опыта.
Svetlanka _...}I{..._
Аня Титова а когда новые знания не поступают, мышление распадается?
Аня Титова когда мозг ничем не загружают, приводит к деменции.
Аня Титова да. "Не заботься излишне о завтрашнем дне" согласно слову Божьему
Аня Титова Человек является тем, чем он сам себя питает
Аня Титова а в этом не надо сомневаться. Это истины, прописанные Богом.
Аня Титова В этом Вы правы. Мы все связаны друг с другом и оказываем влияние, будь оно негативным или положительным. Но других людей невозможно переделать, если они этого не хотят и не осознают.
Первое и основное -- забыть про "Так Надо", "Так Принято", "Так Должно Быть", "Ну Все Же Так Делают" и прочие такие стадные программы. И почаще спрашивать не "Почему?", а "А зачем, собственно...?". При этом похерив писания давно мёртвых "авторитэтов". И знания, те которые нужно -- сами образуются. При этом, что важно, это будут Ваши знания. И тогда...
Инна Мерлинова
Я ничего не менял)
У меня и "заводские" установки хороши)
....рим@ Муратовна Ага. Игнорируй мир, игнорируй проблему.
Аня Титова это иллюзия, а только лейкопластырь. Проблема то сама по себе не уйдет
С помощью знаний, даваемых жизнью при потере близких людей...
Или когда Бог тебе, самоуверенному, не даёт желаемого (например, женщине детей...) Тогда ты начинаешь искать ответы на множество возникающих вопросов, и ответы находятся. Главное хотеть их найти.
Только всесторонними отражениями окружающего мира в своей думалке! И они всегда действуют на твой прежний антирес.
Nurlyhan Khodanova
...зачем менять, когда просто дополняется.
Аня Титова так к сожалению наш мозг не работает, а по-другому
Да не, всё просто... родился жил пока не умер...
А изменял всё в процессе )))
Стремилась понять Жизнь, сначала Собственную...)))
В Библии говорится: « Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь». Читая Библию и размышляя над прочитанным, можно изменить мышление. Стать лучше и мудрее.
Аня Титова Согласна, но научные знания не помешают при этом
Татьяна Поднозова Да, знания очень важно получать. Библия не противоречит науке. И хотя это не научный труд, всегда когда вопрос касается науки Библия точна. Еще до того как открыли, что земля круглая, об этом было записано в Библии. Пророк Исаия в 8 веке до н. э. написал: « есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.»
Хоопонопоно. Гавайская методика достижения гармонии путём взятия на себя стопроцентной ответственности за прошлое, настоящее и будущее. Хоопонопоно - учение о том, что любая проблема пришла в результате прошлых ошибок, которые могут корнями уходить в другие жизни. И что выход из этой проблемы - признать, что ты сам виноват, и обратиться к Божественной Силе за помощью и поддержкой. Всего четыре фразы: "Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Я благодарю тебя".