В состоянии острого психоза. Помощь нужна мне, не ему. Как говорится "кому служишь тем и станешь". У меня у самого уже начинается невроз. Я иной раз просто впадаю в ступор, не могу начать что то делать или вообще говорить. Он за дергал меня.
В кратце, у него весь день это сплошной ЁБНВРООООТ! Какая мелочь все ЁБНВРОООТ. Без веской причины матерится, все время учит как надо делать, вот не так повернул, не с той стороны зашел, не так дверь открыл, не так свет включил. Короче я уже не могу выполнять свои функции, потому что он стоит и смотрит, и всегда, каждый день, это не просто сказать замечание по факту, а это наблюдать и контролировать каждое действие с поправками. Я ему сказал однажды, найди того кто будет делать точь в точь как тебе надо. Он не хочет, сказал ему я нужен. дОн извиняется за то что он грубый, но злопамятство вот это его, повторять одно и то же зло изо дня в день. Скажите как вот поступить правильно в личностных аспектах, что бы его не унизить, и что бы он отстал, и что бы я нормально работал. Искать другую работу? Убить его или что?
Я в натуре шизу погнал уже сам.
Психология
Вопрос к грамотным психологам, если есть такие посоветуйте. Я считаю своего руководителя мягко говоря шизофреником
Однозначно - убить. / шутка/ Вы так не волнуйтесь, судя по вашим должностным обязанностям - повернуть, открыть дверь, включить свет, вы там не слишком напрягаетесь, поэтому отпустите ситуацию, расслабьтесь немного.
Наталья Шевченко
Ну да, ни чего что я весь день над верстаком, со станками и ручным инструментом вожусь, кручу большие детали. пилю, сверлю. Я просто не могу перечислять все свои функции, я привел только, то что последнее меня вывело, полчаса после работы я стоял и слушал, как правильно закрывать цех и вырубать электричество, в какой и что последовательности. Ну я то знаю что от перестановки ни чего не изменится на выходе. Я воочию вижу шизофренический психоз. Если он руки моет каждые 10 минут, и весь день лицо протирает влажной салфеткой, каждые полчаса чистит обувь, для него пылинка должна быть на каждом месте.
Ты ж познал тайны мироздания, такой простой житейский вопрос решить не знаешь как.
Наталья Шевченко
Знание тайн мироздания, не дает власть над мирозданием. Я не могу изменить человека ни коим образом, тут лишь только убить его или бежать.
Наталья Шевченко
Я честно не могу терпеть все время искать терпение, смирение. Я конечно не истерю, не показываю эмоций, но они есть. И мне всегда приходится много сил применять что бы держать себя в руках. Мне вообще такие испытания что несут, то что я невротиком стану?
Он скорее невротик с неврастенией и фобией, а не шизофреник.
Страх и заставляет его вас "перепроверять".
Может от вас зависит важная часть работы фирмы, из-за которой зависит ее функционирование (или бОльшая часть прибыли)
Может он влез в большие долги
Может его дрючит налоговая
Может фирма на последнем исдыхании и он так психует. (Наиболее вероятный вариант)
Может все вместе.
Вообще если такое поведение у него появилось в последнее время - то с фирмой явно проблемы и она может прогореть.
Если оно было всегда - то это его метод работать (измочаливать подчинённых до состояния невротиков, чтобы легче ними управлять)
Посмотрим на факты:
- у вас самого начались псих. проблемы. На восстановление у вас времени/сил нету, так как нападки продолжаются
- вы с ним уже говорили
- он не исправляется
- и не пытается исправиться (что главное)
Предположительная угроза:
- фирма может прогореть
- вы внезапно останетесь без работы
- а у вас измочаленная нервная система и вы истощены
Другие работодатели будут это видеть и это понизит ваши шансы на новое место работы
Задайте себе вопросы:
- что вас там держит в РЕАЛЬНОСТИ?
- почему не начинаете подыскивать новое место работы?
Может он влез в большие долги
Может его дрючит налоговая
Может все вместе.
Посмотрим на факты:
- вы с ним уже говорили
- он не исправляется
Предположительная угроза:
- фирма может прогореть
- вы внезапно останетесь без работы
Задайте себе вопросы:
- что вас там держит в РЕАЛЬНОСТИ?
Наталья Шевченко
Меня удерживает, близость к дому, пешком 5 минут. Интересная работа. Мой профиль, 11 лет стаж. Его знаю давно. Небольшой коллектив я один весь день когда его нет. Не любитель работать в коллективе, потому что я на ремиссии после длительного лечения психики и реабилитации. Мне крайне важно избегать общения с людьми. Иначе я снова могу заболеть.
Научись ставить людей на место когда они лезут в твое личное пространство, ну и найди нормальную работу, зачем его терпишь? Он на тебе и отигрывается потому что ты его на место не можешь поставить или послать, это его проблема то что ему что то не нравится. Не понятно почему ты его терпишь, ты ему душе продал? Это просто мужик. Кем бы он там себя не считал и не называл.
Наталья Шевченко
Нашел другую, и вот там тоже столько геморроя и все опять из-за нестыковки характеров. И пришел я лишь к одному выводу, выбрал профессию, терпи издержки.
Можешь что-то поменять (работу) - меняй. Не меняешь - не жалуйся
Наталья Шевченко
Поменял, и что? Снова нестыковки в коллективе. Пришел к выводу выбрал профессию, терпи ее издержки.
Белая И Пушистая
Коллектив и профессия разные вещи. Если нравится профессия, то и коллектив можно вытерпеть, но если ни коллектив, ни профессия не устраивает, то смысл терпеть это всё. А есть такие люди-.овно, что любой коллектив будет их ненавидеть
Расскажите ему о вреде мата, и о том что Вам не приятно такое слышать каждую минуту.
А проще, нужно не обращать на него внимание. Таких людей много, у них мат это второй язык. И их не переделать, если сами не захотят.
Бегите от него.
У меня была похожая ситуация.
Директор меня спрашивала, что ты ни чего не делаешь и почему.
Я зашёл в кабинет директора и закрыл двери.
Диалог.
Давайте проясним кем я к вам устроился.
Скажите я что ваш раб или работник?
Директор опешил и сказал, почему ты со мной так разговариваешь.
Я ответил стоп
И снова задал свой вопрос.
Не дожидаясь ответа я сказал директору.
Вам не следует нервничать если я ни чего не делаю в данный момент.
Главное что моей работе у вас нет проблем.
А если и появятся проблемы в моей работе, вы не нервничайте и не ругайтесь.
Просто позвоните мне и скажите, у тебя там и там непонятки и есть проблема. Реши пожалуйста проблему, что бы меня это не беспокоило.
И вышел из кабинета.
В общем мне повезло, что директор оказался умным человеком.
Мы подружились и во многом я помогал директору даже в личных вопросах и просьба.
И директор больше не нервничал из за меня, а я из-за директора.
Меня это устроило и я проложил свою работу.
Диалог.
Давайте проясним кем я к вам устроился.
Скажите я что ваш раб или работник?
Я ответил стоп
И снова задал свой вопрос.
Не дожидаясь ответа я сказал директору.
И вышел из кабинета.
Наталья Шевченко
Я уже говорил что просто нужно указать на какую то проблему что бы я устранил ее, но это будет просто двухчасовая лекция о том как нужно правильно делать, и почему я делаю не так.