ну...
а как же...
а зачем целую крест, иконы, руки, землю и т. д?...
целование... сакральный, символический,
а иногда и юридический акт...
целование с древности...
заменяло клятвы и договоры...
служило доказательством любви и добрых намерений...
проявлением почитания и благоговения...
не даром... мерзость предательства Иудой Христа...
выразилась именно в поцелуе...
вот и на свадьбе...
целуя друг друга прилюдно... молодожены...
при свидетелях...
совершают сакральный поцелуй...
любви и верности...
тем самым подтверждая...
чистоту и искренность своего брака...
и чем больше... этих радостных подтверждений...
тем лучше...
значит... действительно любят друг друга...
и будут вместе...
Психология
Зачем гости требуют, чтобы жених и невеста у всех на глазах целовались?
Для собственного удовольствия.
Им, горько)
Варварский обычай!
В некоторых африканских племенах и первая брачная ночь должна проходить на виду у всего племени!)
[Natali] *******
Ужс...
Бараны без зрелищ жить не могут.
глупый стереотип... придуманный глупым человеком
Что бы посмотреть, не фиктивный ли это брак.
Я думаю, что повадка эта -- простонародная, и распространена она не во всех странах.
Наверное, чтобы это для чего-то распознали и зафиксировали в Своих Электронных Мозгах Искусственных Интеллектов
Сами Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют?
Я не знаю точную информацию по этой теме, но вот это одна из точек зрения.
А вдруг невеста перепутает и ляжет в первую брачную ночь не с женихом. Тогда свидетели станут настаивать, чтобы бывший жених (а ныне муж) признал новорожденного ребёнка своим!
О_О
ага, нужно требовать прилюдного соития!
[Natali] *******
Зачем вообще что то требовать? Ешьте, пейте .
Чтобы показать народу когда и кто может целоваться публично и ему за это ничего не будет.
Чтобы смутить и проверить чувства
Потому что трахатся публично непринято, а так хотя бы на поцелуйчики посмотреть