Психология

Выбирает всегда женщина, а последнее слово остается все равно за мужчиной?

Мари Упорова
Женщина – Земля (бытие, что-то, кто-то, какое-то, беспокойство, мышление, диалог, тело бублика). Мужчина – Небо (небытие, ничто, никто, никакое, покой, безмыслие, безмолвие, дырка бублика).
Женщина изменчива («жизнь»), всегда голодна (=«жива»), она разговаривает (всегда лишь сама с собой), делает выбор (по сути, всегда абсолютно случайный, наобум, наугад, на авось, не думая – интуитивно, по воле её сердца).
Мужчина неизменен («смерть»), всегда сыт (=«мёртв»), абсолютно безразличен к выбору (не видит никакого выбора, поскольку не нуждается ни в чём).

При этом мужчина (=Дух святой) и женщина (=Отец и Сын) – это существо единое (три-единое?).
Женщина (по сути, "по большому счёту") выбирает мужчину – выбирает «смерть». Но мужчина (в каком-то смысле) не даёт женщине «смерти». И женщине приходится жить вечно.

В этом смысле (самое) последнее слово (действительно) остаётся всегда за мужчиной. И поскольку мужчина (всегда) молчит, то женщине приходится говорить вечно (не умолкая), надеясь, что мужчина скажет когда-нибудь своё «последнее слово».
Женщина ждёт этого последнего слова точно так же, как мы ждём у моря погоды, милости от природы (из ниоткуда), ждём «второго пришествия» (=второй смерти), ищем ветра в поле.

Абдулла! Таможня даёт добро!

«ТАМ-ожня не даёт Добро» женщине (=Злу =Земле). И поэтому Зло не может прекратиться (остановиться). Зло продолжает ждать и надеяться на Добро (на Небо) – на «последнее слово» от Мужчины. Но (по сути) последнему слову (просто) неоткуда взяться. Каждое слово Женщины (с точки зрения Мужчины) – именно последнее (точнее, и первое, и последнее).

Мужчина (в каком-то смысле слепо-глухо-немой. Мужчина (Небо) не различает слов. Для него все слова женщины (Земли) одинаково бес-смысленны (нелепы, абсурдны, несуразны, вздорны). Но в этой бессмыслице слов есть (вероятно) некая Красота (для Неба), которая спасает мир (Землю) от «смерти» (уничтожения). Слова женщины для мужчины - некий нектар, амброзия (вне всякой зависимости от их смысла =от их бес-смысленности).

Мужчина (Небо) утверждает как «последнее» каждое слово Женщины. «Молчание – знак согласия». Именно поэтому - «чего хочет женщина – того хочет бог».
Последнее слово мужчины (Неба) – это (в одном из смыслов) его молчаливое согласие со всем, что говорит женщина (Земля).

Мужчина (Небо) – это Шахрияр, а женщина (Земля) – это Шахерезада, которая заговаривает зубы Шахрияру. "Последнее слово" - это казнь Шахерезады. Но поскольку Шахерезада не останавливается в её Сказках, то последнее слово остаётся непроизнесённым.
Говорова Инга
Лучший ответ
когда женщина выбирает у мужчины слов нет ))
Последнее слово перед смертью.
нет конкретного выбирает женщина или мужчина. в современном обществе это взаимный процесс. это частое заблуждение, что "я не звала он сам пришел", удобное оправдание в случае если не хочешь ни чего делать и плывешь по течению.
Rida Bakieva
Выбирают оба короче)
Юлия Михалева