Психология
Нужно быть с тем, кто любит тебя, а не мечтать о том, с кем хочешь быть ты?

Мечтать о том, с кем хочешь быть ты – жить в (несуществующем) будущем.
Быть с тем, кто любит тебя – жить в (столь же несуществующем) прошлом.
И то, и другое (и синица, и журавль) – жизнь в Сказке (в страшной=страстной сказочной «реальности»).
Если нет журавля, то нет и синицы. Журавль (мечта) есть ровно в той мере, в какой есть синица за пазухой. А значит (и синица, и журавль) – это (абсолютно одно и то же). Это переливание из пустого в порожнее.
Чтобы не мечтать о том, с кем хочешь быть ты (=не жить в будущем - не витать в облаках будущего, которого никогда не будет), необходимо не быть с тем, кто любит тебя (=не жить в прошлом – не витать в облаках прошлого, которого никогда не было).
Не следует быть с тем, кто любит тебя (=кто враг твой). И тогда не придётся мечтать о том, с кем хочешь быть ты. А с кем ты хочешь быть? С «богом» (=со смертью).
Лучше выпустить синицу из рук (не брать синицу в руки), чтобы журавль не маячил в небе (=чтобы не хотелось поскорее сдохнуть – уйти на Небо).
Синица – это синяя птица, это «смерть». Кто любит тебя (до твоего по-синения)? «Смерть» (=синяя птица счастья). А с кем хочешь быть ты? Со «смертью».
Таким образом, Ты – «смерть» (синяя птица =синица), которая хочет быть со «смертью» (=с журавлём в небе). Ты и есть То (Тот), с кем хочешь быть Ты.
Ты – враг Твой – именно потому, что Ты "любишь" Тебя (=тебе не-достаёт, не хватает тебя). И чем Ты сильнее «любишь» Тебя, тем Ты злее (враждебнее, опаснее, смертоноснее) для Тебя. Тем ты синичнее (циничнее?) и журавлёвее. Тем больше у тебя не-существующего будущего и (столь же не-существующего) прошлого. Тем глубже (крепче) Ты спишь (смотришь кошмарное сно-видение о Твоей жизни в «людях»).
Розовый фламинго
А если тот, кто любит меня, мне неприятен?
Это ж как нужно себя не уважать.
Если не можешь иметь того кого хочешь - научись хотеть того кого имеешь.
Это те же грабли только сбоку.
А как выяснить кто тебя любит.. Я вот лес и космос люблю... Может хватить сидеть на лавочке и пялиться на небо? ))
Ну разумеется, сначала отказаться от мечты быть с тем с кем хочется. Потом ещё можно отказаться от вещей которых хочется и ценить те которые есть. Ещё можно от желания питаться более правильно и полноценно отказаться и есть что попало. А толстым перестать мечтать похудеть и ценить себя такими какие они есть. Отказаться от мечты иметь больше денег и от более качественной жизни и ценить работу за гроши. Отказаться от работы над собой и принять деградацию. Потом когда в омуте увязнете, перестать мечтать о том чтобы выбраться и принять смерть. Конкурентам, соперникам, работодателям, управленцам это очень даже нужно. Они будут вами довольны.
Нужно и рыбку съесть
Не нужно. Ничего хорошего не выйдет