Психология

Здравствуйте дорогие, психологи. Как вести себя в такой ситуации?

У меня такая проблема, мой брат ( ему 17 лет скоро 18) ведëт себя очень агрессивно (разговаривает на повышенных тонах) по отношению ко мне (поднимает руку) и к своим родителям (грубит), в школе ни с кем не общается, друзей нет, в социуме замкнутый, много спит, быстро ест и идëт в свою комнату.
( После школы приходит, закрывается в комнате, спит и ни с кем не общается из близких. )

Даже не знаю что делать с этим. Помогите.
Иногда, чтобы помочь, надо просто не мешать. Позвольте человеку разобраться в себе самому.
Julia Knyazeva
Лучший ответ
Раньше надо было драть. А сейчас пусть его родители не кормят, пока не подобреет.
Влюбился, юношеская любовь эмоциональна.
попробуйте не задавать вопросов,
вопросы порой кажутся скучными, банальными
и раздражают,
представьте, в школе ему задают вопросы,
на которые он не знает, что ответить,
и дома вы тоже с вопросами

совсем не обязательно говорить о нём,
пусть это будет что-то нейтральное,
вам же важно пока наладить контакт

пытаться воспитывать тоже, наверное, пока бесполезно,
раз он вас не воспринимает

попробуйте вытащить его куда-нибудь,
хоть на велосипедах покататься
Он нашёл какое-то общение (скорее виртуальное) которое его очень портит. :( может Музыка-тяжёлый рок… или подобное, что угнетает личность.
Olga Varganova
Анастасия Петрова И самое интересное он музыку не слушает, в соц. сетях не сидит
ничего не делать, это подростковая депрессия, у него куча проблем по жизни. должен сам вылезть
Марина Цеплая
А какие у него к вам претензии? На что в вашем поведении он так реагирует?
Анастасия Петрова Родители спрашивают: как у тебя дела? Что нового было? Он не отвечает, сразу на агрессию переходит
А родители как на это смотрят? Вообще то, если вы описали всё верно, то вашего брата надо срочно к психиатру вести. Только не к психологу, а именно к психиатру определить это патология или нет. Если нет, значит возьмите биту и переломайте ему что только можно сломать, когда на вас опять руку поднимет.
Его не травят в школе?
Ничего не предпринимать, это обычный переходный возраст, на него сразу все навалилось, поэтому и появляется излишняя агрессия и замкнутость, или все гораздо проще, банальные проблемы в школе. Может познакомился с кем-то. Он сам с этим справиться