Психология

Как может жить мужчина с женщиной, которую не любит?

Aлма Дарипбаева
Aлма Дарипбаева
80 948
Мужчина может жить только с такой женщиной, которую (так или иначе) НЕ любит (и только поэтому занимается с ней «любовью» - сексом).
С женщиной, которую мужчина любит, он (автоматически) находится в не-бытии (погружается в не-бытие) - без-действии и без-молвии (без-мыслии).

Мужчина с женщиной, которую любит, умирает (кончает с "собой"). А значит жить не может (ни в какой форме). Мужчина с женщиной, которую любит, теряет всякую «форму» (расплывается как кисель, расползается по всем швам).
Иначе говоря, чем сильнее мужчина любит женщину, тем меньше он – жилец на этом свете. Если мужчина всё же выжил в любви к женщине, значит его любовь к женщине (далеко) не полная.

Абсолютный признак не-любви мужчины к женщине – занятие с ней «сексом». Мужчина с женщиной, которую любит, никогда никаким сексом не занимается (это абсолютно исключено!).
Абсолютный признак любви мужчины к женщине – не-деяние (он ничего не делает) и безмолвие (он молчит). Он весь уходит в "любовь" (в плерому, в полноту "любви") - тонет с головой в "чувстве" (=в бес-чувствии =в без-дефицитности "любви"). У мужчины полностью отключается весь Ум (!) - он не мыслит ("себя без женщины, которую любит").

Мужчина в любви к женщине не нуждается ни в чём (ни в ком), он (так или иначе) находится совсем в другом мире («на том свете»?).
Что называется – «теряет голову», «сходит с ума» от любви. Влюблённый мужчина – это (так или иначе) ино-планетянин. И это обще-известно (обще-признанно). И только когда любовь проходит, мужчина возвращается (не-известно откуда – из «ниоткуда»?) на Землю (чтобы «жить» с женщиной, которую он уже НЕ любит).

Женщине (которая мужчину не любит) такой (влюблённый в неё) мужчина абсолютно бес-полезен (он абсолютно не-пригоден ни для чего). И поэтому она всячески избегает такого мужчину (уклоняется от него). Ведь он не даёт ей "жить" (он так или иначе пытается забрать её "на тот свет" - в небытие). Но при отсутствии (дефиците, недостатке) "любви" женщине жизнь дорога. И только (полная, без-дефицитная, без-ущербная) "любовь" делает жизнь (любую суету) ненужной (излишней). И вот тогда женщина кончает с "собой" вслед за мужчиной. И тогда "жить" на Земле (=в зле и похоти) становится просто некому.
«Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульете…»
*C
*все_Будет_ Coca-Cola*
78 569
Лучший ответ
Ему себя хватает ))
Наталья Натали
Наталья Натали
86 391
Это называется словом: "брак".
Лилия Петровец
Лилия Петровец
63 146
Ради детей
Julia Turgunbaeva
Julia Turgunbaeva
75 596
чукчи не ревнивы и почти никогда не ссорятся из-за женщин. «Между собой, – писал он, – у чукчей существует групповой брак, называющийся „нэуа-туумган“. Мужчина, имеющий жену, приходит к другому. Говорит: „Я твой туумгетум (товарищ). Хочу быть твоим побратимом… “ Побратим приходит ночевать к жене своего друга, а назавтра в свою очередь он зовет нового „нэуа-туумгетума“ к своей жене. Многие чукчи многоженцы, и тогда они стараются выбрать побратимов, у которых также есть несколько жен».

Это, кстати, не групповой брак, а особый обычай побратимства, но можно предположить, что в таких отношениях между людьми не участвовала любовь и ее психологические спутники.

В свое время великий русский ученый И. И. Мечников предложил интересный способ, с помощью которого можно проникнуть в тайны первобытной любви. В своей работе «Психические рудименты у человека» он писал, что у сомнамбул (лунатиков) и у людей, больных истерией, часто просыпаются древние инстинкты, угасшие много эпох назад.
Елена Соломина
Елена Соломина
68 027
а вот так и может. она просто хорошо готовит и умеет пользоваться стиральной машиной
Может быть просто удобна женщина ему
Ольга Дерновая
Ольга Дерновая
46 804
может он пирожки любит?
Легко)
Fazilat Zarbieva
Fazilat Zarbieva
26 327

Похожие вопросы