Психология

Почему психи даже не осознают, что они психи?

Иногда у них бывают просветления.
Валентина Голубева
Лучший ответ
Лена Камышенко Так никто не осознаёт, что ВСЕ шизики.
Если бы понимали, то принимали бы меры...
Zhanar Shangereyeva
Если б могли осознавать, психами не были б...
Твоя* _ *юлька
смешной вопрос --говорящий о том что вы о других вещах --не ознакомлены вовсе.. так и не только рассуждают о психе... а об любом ином том кто --
Светлана К**
Это симптом некоторых псих. и нарколог. заболеваний -отсутствие критики к своему состоянию, поступкам. Нарушение процессов в мозге.
Света Промская
Психи повсюду! В психушках сидят, только спалившиеся..
Потому что мозг загадочная субстанция про которую толком никто ничего не знает.
Во всяком случае не человек рулит своим мозгом, а мозг человеком.
А вот кто этим мозгом управляет? Вполне возможно что черти... от нехер делать дурачатся.
Психи не осознают, что они психи, потому что они психи!
им это не дано
И как тебе помочь это осознать
Ни один пьяница не признает, что он пьяница, а психи тем более.
Ольга Молина
Дурак, который осознает, что он - дурак, совсем не дурак." Автора не помню.
Aizia)) Aslanbekovna))
Потому что психи не способны адекватно воспринимать мир.
И самих себя тоже.
Меня другой парадокс больше волнует. Говорят, что если псих осознал, что он псих, то он выздоровел. Но я всегда осознавал себя психом, как же я могу одновременно быть и здоровым, и больным?
Яна З. Это значит, что вы способны себя контролировать? Значит в больницу не увезут. Значит не опасны для окружающих.
Вот потому и психи.
Elena Familia
Можно подумать пидер асты правительства осознают себя пидер астами..
Алена Другая
Потому, что они не психи! Психов, по большому счету, нет! Это заблуждение пришло из прошлого, как и то, что якобы животные неразумны!
(Пример Василия Блаженного в помощь и любого канонизированного святого)
Mga Mga
Людмила Степанова То есть психические расстройства по вашей логике отсутствуют?
А зачем им это?
...с нашей точки зрения... но у каждого своя нормальность...
Мария Соболь
Уже 2: 36 почему ты не спишь?
Вы о себе вопрос задали?
Так они идиоты.
Потому что Бог так задумал, закрой пасть уже со своими примитивными вопросами
Ксения Сурнина
А судьи кто?)
...
Это был текст монолога Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума" Грибоедова (эпизод, фрагмент, отрывок из действия II https://www.literaturus.ru/2015/08/monolog-chackogo-griboedov-chitat-tekst.html?m=1
Так запрограммирован мозг.
Оля Пицулина
Как мне раз сказал один врач психолог - Если человек утверждает, что он не псих, это первый признак, что он уже псих.
**
***
Я осознаю, мне просто все равно.
Психо - psycho это душа. Что они должны осознавать? Что они более нормальней нас?
givchik.n
Может им никто не сказал, что они такие))
Анечка Ершова
Они догадываются, просто сделать с собой ничего не могут
Ольга Спицына
Даже в Библии сказано - в глазах человека все его пути прямые.
Т. е. человек всегда воспринимает себя хорошим т. к. он знает весь путь, по которому пришёл к настоящему моменту. Т. е. для общества он псих, но он знает причины и источники своего поведения - допустим, его в школе били часто (по горбу) и он решил бить первым, но вошло в привычку и стал бить всех. А отвыкнуть не может. И чем больше бьют, тем больше звереет. Но считает себя жертвой и нормальным. А со стороны он выглядит полным невменько.
Любой человек так.
Потому что
Потому что они Эдгар По, Николай Гоголь, Ван Гог, Джон Нэш, Хеменгуэй.... Ньютон... а не пррстоюра, пушок, Денис Харченко, сампосебе, хофус, том третий.. Радуйтесь, вы не психи! Вам не грозит гениальность.. И личная ниша в бессмертии.. На все времена.. пшикните тут на проекте и нет вас больше нигде..
У кого есть психика, все психи и все это не осознают, несмотря на отклонения которые так же у всех есть, в той или иной степени.
Отбой был в 22:00 все психи по палатам спят!
...Необоснованная чушь ...
Roza Makeyan
Потому, что они психи.
Столкнулся этим летом с психиаторшей. У неё якобы был плановый обход, я валялся пьяный спал тупо. Звонок в дверь, стоит она, я открыл, привет пока, присядем забудем, когда я хочу спать никто меня не волнует меня волнует мой сон лишь. Вы проводил. Она вызвала скорую, связалась с мамашей, и решила, что мне не хватает обследования в диспансер. Естественно я лёг спать, повторный звонок в дверь, смотрю мамаша. Со сна не поймёшь про время и события, открываю баа! За ней спрятались 3 говнюка в форме скорой, вот собственно говоря я так и оказался в психухе. Укорачивая историю и подробности про три месяца, один лечил от шизофрении, ушёл в отпуск, второй лечил от различных расстройств, связанных с условиями алкоголизации пациента, третья после того как второй ушёл в отпуск, тоже лечила, сменив все его таблетки своими, от тоже чего-то. Вы всерьёз задали свои вопрос? Тг есть, я должен считать себя психом и оповать на помощь, навязанную этими дармоедами на случай принудидельности, или чего? Нах она припёрлась? У них справки бланки отчётность взяли заполнили типа кидается на бедную нищщастную мать с агрессией и кулаками. По банку вызова скорой, она якобы по факту состояния кто? Героиня сновидения, или кошмар, врывающийся вновь и вновь? Каким вообще образом можно внять подобные состояния, все из указанных психиатров оказались не вменяемыми на аргументы, я одному лишь предъявил, мол а как вы обминовав полицию сумели впрячься за соблюдение прав матери. Её побили, отлично, а причём здесь скорая? Это Алле, где полиция, ей надо туда я так думаю. Мне вообще нет дела до соображений
Viktoriya Kibkalo
Яна З. Психи отрицают свою болезнь. А вот когда вы начнёте бояться себя, и понимать - что не контролируете себя, то станет легче понимать других. Почему вас увезли в больницу, кому вы навредили?
Я иногда псих, но редко. Осознаю
1. В них другое существо сидит.
2. Не каждый псих- псих. Смотря с какой стороны смотреть
3. Если притягивает на общение с психом, стоит внимательно себя изучить.
Потому-что психи в свой вымышленный мир создали и в нем живут.
Что для одного норма, то для другого отклонение. Все же очевидно
Некоторые это осознают, но не становятся нормальным после этого
Не понимают видимо, как мы. Понимаем что это психи
Почему вода не осознаёт что она вода