Психология

В какой ситуации можно понять сущность человека..?

сударыня, есть понятие "пограничной ситуации " , когда человеком руководят не страх и не совесть, а лишь инстинкт, закон природы, по которому нужно помогать ближнему, если ты в силах помочь... кто бросился в огонь ради спасения детей, кто вошёл в ледяную воду ради спасения тонущего не испытывают никаких чувств, ни страха, ни жалости, на это просто нет времени... p.s как набат на всех наречиях - спасай взятых на смерть и не откажись от обречённых на погибель ..
Лидия Семёнова
Лучший ответ
Когда какое-то время общаешься с человеком.
Ainura Shurtaeva
В той, которая объяснит, что такое данный человек...
Наталья Тазина
Проев с ним пуд соли!)
Сущность человека по-разному проявляется в различных ситуациях. Поэтому нужно время!
Когда у него запой на тему умершей матери. Я вот себя в тот запой очень осознал.
Ирина Мамыкина
Пуд соли с ним "съесть".
Глубинный страж Дарума – страж хранилища священных манускриптов всех религий. Этот невидимый страж может сдвигать с места большой камень или просто установить статую и начать работать с ней без всяких инструментов. Ученых всегда приводили в трепет тайны криптологии. Дарума открывает доступ к бесконечным пещерам прошлого и оживляет духов. Считается, что он охраняет золото фараона Тутанхамона, и поэтому тайник обожествляется. О Даруме упоминают древние тексты на стенах храмов, и священные тексты из Сефиры Торы имеют к этому много общего. С другой стороны, современные исследователи считают, что в древних изображениях проявляется стремление изобразительных искусств хранить слишком хрупкие тайны и грозить превратиться в дым. Но в любом случае утверждение, что древние манускрипты являются артефактами, т. е. произведениями искусства, является не более чем красивой эвфемизацией для чего-то гораздо более опасного и серьезного.
Деньги и власть вскрывают суть человека.
В критической, которая выбивает человека из привычного стабильного состояния, сформированного воспитанием и желанием показывать себя с лучшей стороны.
В ситуации, когда нужно поделить деньги, если приходиться оценивать кто внес больший вклад в их получение
Елена Коренева
В критической
Яна Саломатова
Когда ему нужно сделать то за что он по любому будет наказан.
Раиса Камиева
тогда, когда заходит речь о наследстве
Алина Овсюк
сущность, сущий, это наличие того, что это живая материя.)
Надо посмотреть как он ест...
И как относится к женщинам...
;-)))))
Alexandra Kim
В беде.
Anar Sarsenbina
Нет единого момента
Жулдыз ~~~
В такой ситуации, если она роняется...
смотря какую сущность вы хотите в нём уловить....
если хотите увидеть в нём дикого голодного гризли - одна из ситуаций как пример - яростный пьяный буйный голодный дебошир бунтарь.... как-то так...