Психология
Вызывает ли у вас опасения состояния собственной души?
нет ..пока я за нее спокойна
У меня нет) Другие беспокоиться))
нет
Мне представляется, что люди, народы, они развиваются внутри определенных культурных коконов, которые мы называем цивилизациями. Внутри каждого такого кокона существует своя, особая атмосфера, температурный режим, если хотите, свои законы. Это отдельный мир со своим собственным измерением. Хотя, конечно, каждый из этих коконов висит где-то на своей ветке общего древа цивилизаций.
Третья черта русского сознания — склонность к фантазии. Я бы даже сказал — способность принимать фантазию за действительность. У нас есть удивительное свойство сознания: если мы хотим, чтобы что-то было так, а не иначе, значит, так оно и есть. То есть у русской рефлексии нет вообще никакой границы.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/29/velikaia-oktiabrskaia-nravstvennaia-revoliutsiia
Виктор Шендерович
26 October, 17:22 ·
- Главное, что во мне всегда жила мечта и надежда снять фильм о защитниках Брестской крепости, - говорит продюсер фильма "Батальон" Игорь Угольников в эфире "Эха Москвы".
И ведь не ржет, умница, "держит серьез". Профи!
...Лет тридцать назад мы приятельствовали, и я был приглашен что-то писать для него, звезды юмористической программы "Оба-на!" - программы по-настоящему талантливой. Да и "звездой" он был вполне по делу (те, кто помнят, не дадут соврать)...
Мы сидели у него на кухне, что-то придумывали, и вдруг Игорь спросил меня, не в силах больше сдерживаться:
- Ты понимаешь, что я тут номер один?
Цеховая нумерация волновала его в ту пору очень, очень сильно...
Мечта снять фильм о защитниках Брестской крепости пришла, видимо, много позже.
Но именно она и сбылась.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664

Виктор Шендерович
26 October, 17:22 ·
- Ты понимаешь, что я тут номер один?
Но именно она и сбылась.

- нет такого... у нас все хорошо!)