Психология

Нужна ли помощь когда ее не просят?

Б*
Белка *
Даже Бог не поможет тогда когда его в этом не просят))
Шынар Имамахметова
Лучший ответ
Белка * Что случилось? Мне Сережа написал, кто тебе угрожает? Ответь пожалуйста, я не в курсе.. Где ссылка
Это в большинстве случаев зависит от нашего сердца
Dirana Urazbaeva
Как сердце подсказывает, так и поступать.
Дарья Петрова
Бывает так, молчит и тонет.
Может вызвать раздражение...
Как правило, те, кто не просит. в ней больше всеx и нуждается...
Aluya *__*
Хуже нет, когда навязывают своё мнение.
K;
Kristina ;)
нет
Мужик ты горбатый не я храмой ну будешь ещё и горбатый
Алма Байдюсенова Ты храмой? почему?
Нет. Это называется "медвежья услуга".
Надин Грюкач
Если имеешь право
Да. Тот, кто оказывает помощь лишь тем, кто о ней просит, больше навредит, чем поможет
Теоритически. Помощь иногда является медвежьей услугой. Вред от помощи есть так же как и польза. Помогая вы ослабляете нуждающегося. Все зависит от ситуации. Помогая детям справиться с домашкой вы ослабляете их потенциал самостоятельно решать задачи. Помогая нищеброду, ослабляете волевой потенциал идти работать. Помогая наркоману избавиться от ломки вы можете убить его. Помогая не навреди вот суть. А тут надо иметь светлый ум и острое видение проблемы и проблемы помощи.
Софья Сафонова
-Если ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал.. -
ДУМАЙ САМ... однако, другого не дано...
Нет, не нужна. Возможно человеку и так хорошо. В страданиях его счастье.
Вот недавно изучил - медвежья услуга =))
Не стоит такую оказывать))))
В остальных случаях почему бы и нет, если от меня не отпадет)))
Спросить-то никто не мешает:
- Вам помочь?

Такой заботливый вопрос...
Да.
Mariana Bondarenko
Не все люди могут попросить о ней...
...и чаще всего да....