Психология

У нас в больнице не привиты санитары, уборщики, охранники. связано ли нежелание привиться с уровнем образования?

С уровнем образования - не связано - ,а вот с уровнем образованности - прямая корреляция.
"Образованцев" с дипломами у нас полно, которые не знают ни историю, ни биологию, ни историю возникновения и развития вакцинирования, кстати такие встречаются и среди медицинских работников - воинствующая серость
Ольга Корябкина
Лучший ответ
Конечно, связано. Тотальное оболванивание населения дало свои плоды. Да и очереди к поясу богородицы и очереди на вакцинацию тоже несовместимы. Либо туда, либо сюда, одно из двух...
И с этим тоже.
нет не связано ..тут совсем другая мерка
Пофигизмом главврача
Регина Шефер
у нас такие давно не работают ни в медицине, ни в образовании!) Екатеринбург
Им нечем думать
связано с уровнем ЗП и востребованностью на рынке труда.
За такие копейки ещё и прививаться? Нет уж, лучше увольте.

А вот врачу есть что терять. Потому он и побежит в первых рядах, хоть прививаться, хоть на ножку табурета прыгать, хоть любую подлость совершить по мановению руки главврача.
Увы, деньги - сила ((
половина охранников с высшим образованием
Среди высокопоставленных чиновников и депутатов Госдумы тоже много непривитых. Наверно тоже образования маловато.
Вита Заводнюк
Галия Аужанова конечно, маловато - диплом еще не говорит об образованности
* опасение прививки связано с единственным, напрочь отсутствует ответственность за последствия, остаёшься один на один с ослабленными, но коварными вирусами и куда кривая вывезет....
ладно умрёшь, а останешься калекой, медицина скажет- ваши проблемы...

я даже в разгар предыдущей волны ковида, не сталкивалась, на просто подскок давления, скорая обязательно приезжала и врачи, дай им бог здоровья, не уезжали пока не снимали криз

...а сейчас я с удивлением узнаю от других, что с выявленным ковидом, на температуру 39 не приезжают...
люди сами добираются в приёмные отделения больниц и сидят ожидая осмотра....
Лидия Федорова
А Психотерапевты? =)))
Лариса Танкова
Марина Парамонова тоже нет) на психосоматическом отделении вообще пациентов от персонала не отличить)
думаю у каждого свой случай, и каждый сам принимает решение и ответственность, поэтому воздержусь видеть какие то закономерности и сложно осудить кого либо...
Таня Пушникова
Да с уровнем ума
Просто думающие люди. Образование здесь не при чем.