Психология

Как зауважать себя,как начать себя ценить и любить?

Нужны причины для того чтобы любить и уважать себя. А если уважать себя не за что то, вряд ли получится. Будет очередной самообман.
Дамира Маркабаева
Лучший ответ
Ставить перед собой цели и добиваться их. Появится уважение людей, которое перейдет в вас.
Доброго дня! мира и любви!
Ira Mironova
это надо уважение получить от людей... проверено
Никак, быть собой
Ir
Irada
Начинать нужно с поддержки себя в испытаниях.
Для этого надо найти СЕБЯ... настоящего СЕБЯ...
Nargiz Fidan
Мне помогло размышление над такими мыслями: «В разумной степени заботиться о своих интересах и нравиться самому себе совершенно естественно и даже необходимо, ведь так нас создал Бог.
Иисус велел: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Мар. 12:31)Если мы не любим себя, мы не можем любить и ближнего. Важно, чтобы Наша любовь к себе не превращалась в самолюбие и эгоизм, что не имеет ничего общего с любовью.
Ольга Ольга
Неудачников среди живущих людей не бывает. Есть нейронные связи в мозгу, которые отвечают за уважение людей. У вас развита нейронная связь в мозге, которая отвечает за неуважение людей. Заглушить её и начинайте развивать нейронную связь, которая отвечает за уважение, ценность, любовь к людям и вы зауважаете, начнёте ценить и любить себя. Занятие аффирмацией вам поможет.
Высокую самооценку (любовь к уважение к себе) развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Избавляйтесь от недостатков. Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Tursunay Mukhambetova
Христианин должен ценить тело, которое ему дал Бог. ..Ему следует любить себя, должным образом заботясь о своем теле, чтобы он мог совершать священное служение Богу угодным ему образом (Рм 2: 1 ). Если вам есть над чем работать, молитесь о святом духе. Чем больше он будет влиять на вашу личность и поведение тем больше люди будут любить и ценить вас .
Это просто. Сначала нужно понять, что не все мысли в нашем сознании - наши. Ну, сами подумайте, неужели думать о том, что ты ничтожный, ни к чему непригодный это то, чего вы всегда хотели? Это не может быть вашим желанием и следовательно такие мысли не могут быть вашими,. А если не думать, что ты плохой и все плохо, то остальное сложится само.