Психология

Что делать с противоречиями?

Разбирать их в индивидуальном порядке.

Бывают мнимые противоречия в разных взглядах и учениях, которые открытый разум может опознать как разные стороны одной большой картины. Например, геоцентризм и гелиоцентризм никак не противоречат друг другу, но люди до сих пор заставляют каждого выбирать одно из двух, а принятие одного трактуют как отрицание другого.

Бывают неразрешимые противоречия в полученных сведениях, которые возможно объяснить не только умышленным обманом, но и честным заблуждением одной или нескольких сторон.

Всякое бывает.
Анна Баранова
Лучший ответ
отдавать чему то предпочтение
Мадина Сафина
Сама жизнь расставит все по своим местам.
Разбираться с ними!
Заниматься ими в свободное время если нет другого развлечения!
Жизнь слишком коротка, чтобы в них разбираться.
Противоречий не существует. Если таких людей посадить в закрытую комнату с компьютером до тех пор, пока они не договорятся, но через перегородку, то это подтвердится.
Анна Рашкулец
Искать в них общее
Доброго утра! мира и любви!
Natalik Bondareva
Наталия Поляруш Доброе утро! )
Противоречия рождают новые мысли. Важно научиться правильно спорить, пытаясь высказать свою точку зрения, но иногда ваша точка зрения может и измениться.

Противоречия - это уникальность мышления мозга. Важно понять себя, понять своё неприятие того или иного противоречия.

Все люди очень разные, истина ускользает, но именно спор даёт развитие любых отношений.
протеворечить
лучше их не трогать... о_0
Люба Кокорина
разрешать
вот не люблю общие вопросы.. люблю конкретику.. нельзя ли расширить вопрос..
Аня Лендова
Искать где вас обманули.
Жамал Бекенова
Когда есть право выбора - всегда будут противоречия...