Психология

Почему некоторые люди считают ,что раньше была древняя цивилизация ,которая превосходила нынешнею ?

Что такими людьми движет ?
Надежда Васина
это как плоскоземельщики. Гонору много, знаний мало. Вот и пишут всякую чушь...
Анечка Коснырева
Лучший ответ
У каждой цивилизации свои сроки.
Но мера бывает разными.

Чем меряем душу, человече)
Да любой более развитый вид жизни для нас бог
Нравятся человечкам подобные сказки .
Дуся Оваканян
посмотрите на архитектуру, в нашем мире нет такой техники, чтобы так строить.
Это справедливая гипотеза, потому что нам вообще свойственно искать что-то таинственное и необычное, и иные формы разумной жизни в первую очередь, разных там богов, инопланетян, пришельцев из другого измерения, жителей полой земли, остатки древних цивилизаций.

Есть некоторые сведения, говорящие о том, что наша цивилизация не первая. Например, зачем строить мегалитические сооружения, такие как великие пирамиды, вопрос в том, как рабы могли построить такие инженерно продвинутые постройки, как они двигали гранитные плиты, которые не поднять даже современным кранам, и как доставляли их с каменоломен, и вообще зачем их было строить, это что, какой-то фараон решил построить себе могилу величиной с небоскрёб, с привлечением ресурсов всего государства, каких-то немыслимых даже сегодня технологий, серьёзно? Он что с самого детства уже готовился к смерти?

Но вообще считается, что доказательств древних цивилизаций нет.
Надежда Васина пирамиды строили, потому что это было единственная возможность соорудить высокое строение . до железобетона не могли додуматься и до железного каркаса . разве это сверхразвитая цивилизация? просто большой труд и всё
Свидетельств развитых древних, но погибших цивилизаций множество. Интереснее другое, от чего они погибли? Быть может Земля это планета-полигон? Или их уровень развития становился опасным для кого-то? Хотя скорее всего наступала обычная стагнация, борьба за власть и откат назад.
Надежда Васина как то язык не поворачивается называть организованное племя -цивилизацией. нашли печку где выплавляли чугун и сразу -вау, цивилизация! или нашли строение примитивное, но просто большое- вау! цивилизация..
Лариса Кулакова Ну пирамиды например существуют и в Египте и в Америке. Ну это так, на вскидку. При желании можно найти и другие примеры. Да и вообще из древности пришло много нерешённых загадок. Легче всего сказать, что это ерунда бездоказательная. Но это же интересно. И неважно, что из множества гипотез лишь некоторые правильны. Главное, что это будит человеческую фантазию и ведёт к развития людей.